Spielerinfos
Vorname: | Vanessa |
Nachname: | Gergen |
Geschlecht: | weiblich |
Nationalität: | Deutschland |
aktiv: | |
Team(s): | - |
Spielklasse(n): | - |
Erfolge und Platzierungen
Meisterschaften Team
2000/2001
Damen 4
Kreisliga/1.Bezirksklasse Westsaar
Pokalsieger Team
2003/2004
Damen 1
Saarlandpokal
2000/2001
Damen 4
Kreispokal
Damen 4
Saarlandpokal der Kreispokalsieger
Turnierergebnisse (Platz 1 bis 3)
Südwest
31.01.2004
SWTTV-Meisterschaften U18
3
U18 Mädchen Einzel
Land
22.01.2005
Saarlandmeisterschaften Damen und Herren
3
Aktive Mixed
05.12.2004
Saarlandmeisterschaften U18
1
U18 Mädchen Doppel
05.12.2004
Saarlandmeisterschaften U18
1
U18 Jugend Mixed
16.05.2004
1. Landesrangliste Jugend und Schüler
1
U18 Mädchen Einzel (A-Klasse)
24.01.2004
Saarlandmeisterschaften Damen und Herren
3
Aktive Mixed
18.01.2004
3. Landesrangliste Jugend und Schüler
1
U18 Mädchen Einzel (A-Klasse)
14.12.2003
Saarlandmeisterschaften U18
1
U18 Mädchen Doppel
14.12.2003
Saarlandmeisterschaften U18
1
U18 Jugend Mixed
13.09.2003
1. Landesrangliste Damen und Herren A-Klasse
3
Damen Einzel (A-Klasse)
07.09.2003
2. Landesrangliste Jugend und Schüler
1
U18 Mädchen Einzel (A-Klasse)
18.05.2003
1. Landesrangliste Jugend und Schüler
1
U18 Mädchen Einzel (A-Klasse)
25.01.2003
Saarlandmeisterschaften Damen und Herren
3
Damen Doppel
25.01.2003
Saarlandmeisterschaften Damen und Herren
3
Aktive Mixed
15.12.2002
Saarlandmeisterschaften U18
2
U18 Mädchen Einzel
15.12.2002
Saarlandmeisterschaften U18
2
U18 Mädchen Doppel
15.12.2002
Saarlandmeisterschaften U18
3
U18 Jugend Mixed
08.12.2002
2. Landesrangliste Jugend und Schüler
2
Damen Einzel (A-Klasse)
15.09.2002
1. Landesrangliste Damen und Herren B/C-Klassen
1
Damen Einzel (B-Klassen)
25.08.2002
2. Landesrangliste Jugend und Schüler
1
U18 Mädchen Einzel (A-Klasse)
05.05.2002
1. Landesrangliste Jugend und Schüler
2
U18 Mädchen Einzel (A-Klasse)
16.12.2001
Saarlandmeisterschaften U18
3
U18 Mädchen Einzel
16.12.2001
Saarlandmeisterschaften U18
2
U18 Mädchen Doppel
16.12.2001
Saarlandmeisterschaften U18
3
U18 Jugend Mixed
02.12.2001
2. Landesrangliste Damen und Herren
2
Damen Einzel (C-Klassen)
21.10.2001
2. Landesrangliste Jugend und Schüler
2
U18 Mädchen Einzel (A-Klasse)
16.09.2001
1. Landesrangliste Damen und Herren B/C-Klassen
3
Damen Einzel (C-Klassen)
20.05.2001
1. Landesrangliste Jugend und Schüler
1
U18 Mädchen Einzel (B-Klassen)
04.02.2001
2. Landesrangliste Jugend und Schüler
3
U15 Schülerinnen Einzel (A-Klasse)
10.12.2000
Saarlandmeisterschaften U15
1
U15 Schülerinnen Einzel
10.12.2000
Saarlandmeisterschaften U15
3
U15 Schülerinnen Doppel
10.12.2000
Saarlandmeisterschaften U15
3
U15 Schüler Mixed
Kreis
03.10.2003
Kreismeisterschaften Damen und Herren
1
Damen Einzel
03.10.2003
Kreismeisterschaften Damen und Herren
1
Damen Doppel
03.10.2003
Kreismeisterschaften Damen und Herren
1
Aktive Mixed
01.12.2002
Kreismeisterschaften U18
1
U18 Mädchen Einzel
01.12.2002
Kreismeisterschaften U18
1
U18 Mädchen Doppel
03.10.2002
Kreismeisterschaften Damen und Herren
1
Damen Einzel
03.10.2002
Kreismeisterschaften Damen und Herren
2
Damen Doppel
24.02.2002
3. Landesrangliste Jugend und Schüler
3
U18 Mädchen Einzel (A-Klasse)
25.11.2001
Kreismeisterschaften U18
1
U18 Mädchen Einzel
25.11.2001
Kreismeisterschaften U18
1
U18 Mädchen Doppel
25.11.2001
Kreismeisterschaften U18
2
U18 Jugend Mixed
26.11.2000
Kreismeisterschaften U18
1
U18 Mädchen Doppel
26.11.2000
Kreismeisterschaften U18
1
U18 Jugend Mixed
24.09.2000
Kreismeisterschaften U15
2
U15 Schülerinnen Doppel
17.09.2000
1. Kreisrangliste Damen und Herren
1
Damen Einzel (A-Klasse)
Sonstige
28.08.2004
2. Günther-Ruppenthal-Gedächtnisturnier Altenwald
2
Damen Einzel
28.08.2004
2. Günther-Ruppenthal-Gedächtnisturnier Altenwald
1
Damen Doppel
28.08.2004
2. Günther-Ruppenthal-Gedächtnisturnier Altenwald
1
Aktive Mixed
03.07.2004
2. Dieter Mai Gedächtnisturnier Homburg-Erbach
2
Damen Doppel
26.06.2004
Gemischtes 4er Mannschaftsturnier Nürnberg
1
Aktive Team (Mixed)
29.05.2004
11. Peter-Rupp-Gedächtnisturnier Schwalbach
3
Damen Einzel
23.05.2004
1. Otto Ulrich Gedächtnisturnier Lautzkirchen
2
Damen Einzel
23.05.2004
1. Otto Ulrich Gedächtnisturnier Lautzkirchen
1
Damen Doppel
03.01.2004
26. Drei-Königs-Turnier Saarlouis-Roden
2
U18 Mädchen Einzel
03.01.2004
26. Drei-Königs-Turnier Saarlouis-Roden
3
U18 Jugend Doppel
30.08.2003
1. Günther-Ruppenthal-Gedächtnisturnier Altenwald
1
Damen Einzel
30.08.2003
1. Günther-Ruppenthal-Gedächtnisturnier Altenwald
1
U18 Mädchen Einzel
30.08.2003
1. Günther-Ruppenthal-Gedächtnisturnier Altenwald
1
Damen Doppel
30.08.2003
1. Günther-Ruppenthal-Gedächtnisturnier Altenwald
3
U18 Jugend Doppel
30.08.2003
1. Günther-Ruppenthal-Gedächtnisturnier Altenwald
3
Aktive Mixed
07.06.2003
10. Peter-Rupp-Gedächtnisturnier Schwalbach
3
U18 Jugend Doppel
01.06.2003
39. Trierer Stadtmeisterschaften
1
U18 Mädchen Einzel
01.06.2003
39. Trierer Stadtmeisterschaften
1
U18 Mädchen Doppel
18.05.2002
9. Peter-Rupp-Gedächtnisturnier Schwalbach
2
Damen Einzel
18.05.2002
9. Peter-Rupp-Gedächtnisturnier Schwalbach
1
U18 Mädchen Einzel
02.06.2001
8. Peter-Rupp-Gedächtnisturnier Schwalbach
1
U15 Schülerinnen Einzel
06.01.2001
23. Drei-Königs-Turnier Saarlouis-Roden
2
U15 Schülerinnen Einzel
06.01.2001
23. Drei-Königs-Turnier Saarlouis-Roden
1
U18 Mädchen Einzel