TTSV Saarlouis-Fraulautern e.V.

Home - Ergebnisse - Freitagsmeister

Gesamtstand

# Name Punkte Spiele Siege Sätze Turniere Turnier-
Siege
Ø-Punkte
1. Frank Schmidt 180 80:26 75,5% 271:120 17 2 10,6
2. Timo Endres 178 85:14 85,9% 270:64 15 5 11,9
3. Arman Aghababa 121 68:71 48,9% 263:253 22 1 5,5
4. Philip Jochum 112 59:81 42,1% 230:301 22 0 5,1
5. Jolina Morres 112 50:69 42,0% 206:239 20 0 5,6
6. Barry Taylor 104 50:23 68,5% 170:103 11 0 9,5
7. Randolf Burgard 101 50:9 84,7% 160:51 10 4 10,1
8. Rainer Blau 98 44:24 64,7% 149:106 11 0 8,9
9. Carsten Paquet 80 41:3 93,2% 127:34 7 4 11,4
10. Annika Brossette 62 25:41 37,9% 107:143 11 0 5,6
11. Manuel Brachmann 58 28:40 41,2% 113:146 11 0 5,3
12. Friedel Becker 58 28:35 44,4% 110:121 10 0 5,8
13. Helmut Schwarz 54 23:23 50,0% 83:82 7 0 7,7
14. Niclas Jungmann 54 27:5 84,4% 84:31 5 2 10,8
15. Florian Fehr 53 27:6 81,8% 84:32 5 3 10,6
16. Christian Heinrich 53 25:4 86,2% 79:22 5 1 10,6
17. Marc Kuntze 53 24:9 72,7% 80:43 5 1 10,6
18. Sabine Blau 48 22:13 62,9% 70:53 5 0 9,6
19. Nadine Blau 44 21:31 40,4% 93:104 8 0 5,5
20. Claudius Grossmann 40 18:85 17,5% 75:268 17 0 2,4
21. Tina Fehr 30 14:3 82,4% 46:15 3 1 10,0
22. Sven Eis 27 13:14 48,1% 49:50 4 0 6,8
23. Karl Heinz Barylla 25 8:59 11,9% 48:185 11 0 2,3
24. Philipp Schommer 24 9:9 50,0% 30:33 3 0 8,0
25. Michael Hirschbach 21 10:4 71,4% 35:16 2 0 10,5
26. Dietmar Wagner 20 9:57 13,6% 37:174 10 0 2,0
27. Andreas Fontaine 20 11:1 91,7% 33:12 2 1 10,0
28. Axel Stierle 18 9:6 60,0% 32:22 2 0 9,0
29. Maximilian Felten 16 6:13 31,6% 30:45 3 0 5,3
30. Felix Ackermann 15 6:6 50,0% 23:23 2 0 7,5
31. Holger Thirion 13 6:23 20,7% 24:72 4 0 3,3
32. Sabine Burger 13 5:8 38,5% 17:30 2 0 6,5
33. Harry Stutz 12 4:27 12,9% 25:85 5 0 2,4
34. Katharina Bonaventura 12 4:13 23,5% 14:40 3 0 4,0
35. Jens Knob 12 5:10 33,3% 20:35 2 0 6,0
36. Jakob Bar 10 5:1 83,3% 17:4 1 0 10,0
37. Hans-Günter Schwinn 10 5:3 62,5% 17:12 1 0 10,0
38. Tobias Schreiner 9 3:4 42,9% 13:15 1 0 9,0
39. Stefanie Thirion 8 2:24 7,7% 10:72 4 0 2,0
40. Petra Jacob-Laufer 8 3:18 14,3% 15:58 3 0 2,7
41. Alexander Schulz 8 4:3 57,1% 15:12 1 0 8,0
42. Konrad Caspar 5 2:5 28,6% 7:16 1 0 5,0
43. Kurt Kiefer 2 1:6 14,3% 5:20 1 0 2,0
44. Aylen Bettlis 1 0:6 0,0% 0:18 1 0 1,0
45. Maya Ghaly 1 0:7 0,0% 0:21 1 0 1,0

Ergebnisse Turniere

Turnier am 12.07.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Carsten Paquet 16 8:0 24:3
2. Marc Kuntze 15 6:2 22:13
3. Timo Endres 14 7:1 22:5
4. Frank Schmidt 13 4:4 17:12
5. Barry Taylor 12 6:2 18:9
6. Rainer Blau 11 4:4 18:13
7. Hans-Günter Schwinn 10 5:3 17:12
8. Jens Knob 9 4:4 14:17
9. Axel Stierle 8 4:4 14:13
10. Sabine Blau 7 3:5 12:19
11. Philip Jochum 6 3:5 10:16
12. Florian Fehr 5 3:5 11:17
13. Friedel Becker 4 3:5 11:18
14. Holger Thirion 3 1:7 6:21
15. Claudius Grossmann 2 1:7 4:21
16. Manuel Brachmann 1 1:7 6:21

 

Turnier am 05.07.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Timo Endres 14 7:0 21:2
2. Carsten Paquet 13 6:1 19:7
3. Frank Schmidt 12 5:2 19:7
4. Barry Taylor 11 5:2 15:12
5. Axel Stierle 10 5:2 18:9
6. Tobias Schreiner 9 3:4 13:15
7. Alexander Schulz 8 4:3 15:12
8. Rainer Blau 7 3:4 10:14
9. Jolina Morres 6 3:4 14:14
10. Konrad Caspar 5 2:5 7:16
11. Philip Jochum 4 3:4 12:15
12. Jens Knob 3 1:6 6:18
13. Kurt Kiefer 2 1:6 5:20
14. Annika Brossette 1 1:6 6:19

 

Turnier am 28.06.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Niclas Jungmann 10 5:0 15:4
2. Carsten Paquet 9 4:1 13:4
3. Frank Schmidt 8 4:1 13:5
4. Rainer Blau 7 3:2 9:11
5. Randolf Burgard 6 3:2 12:7
6. Jolina Morres 5 2:3 9:9
7. Arman Aghababa 4 2:3 7:9
8. Annika Brossette 3 1:4 5:13
9. Philip Jochum 2 1:4 6:13
10. Claudius Grossmann 1 0:5 1:15

 

Turnier am 21.06.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Timo Endres 12 6:0 18:2
2. Frank Schmidt 11 5:1 15:8
3. Barry Taylor 10 5:1 15:7
4. Randolf Burgard 9 4:2 14:7
5. Arman Aghababa 8 4:2 15:9
6. Philip Jochum 7 3:3 12:11
7. Manuel Brachmann 6 3:3 13:12
8. Annika Brossette 5 2:4 12:12
9. Jolina Morres 4 2:4 6:12
10. Harry Stutz 3 1:5 3:16
11. Claudius Grossmann 2 1:5 4:15
12. Karl Heinz Barylla 1 0:6 2:18

 

Turnier am 07.06.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Timo Endres 12 5:1 17:5
2. Carsten Paquet 11 5:1 17:4
3. Frank Schmidt 10 5:1 17:9
4. Niclas Jungmann 9 4:2 15:8
5. Annika Brossette 8 4:2 12:10
6. Manuel Brachmann 7 4:2 14:13
7. Claudius Grossmann 6 3:3 11:13
8. Jolina Morres 5 2:4 10:15
9. Arman Aghababa 4 2:4 10:12
10. Karl Heinz Barylla 3 1:5 6:15
11. Philip Jochum 2 1:5 6:17
12. Harry Stutz 1 0:6 5:18

 

Turnier am 24.05.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Frank Schmidt 12 6:0 18:2
2. Rainer Blau 11 5:1 15:6
3. Jakob Bar 10 5:1 17:4
4. Jolina Morres 9 4:2 14:8
5. Arman Aghababa 8 4:2 12:10
6. Nadine Blau 7 3:3 14:9
7. Sabine Blau 6 3:3 10:11
8. Harry Stutz 5 2:4 6:15
9. Annika Brossette 4 2:4 10:14
10. Karl Heinz Barylla 3 1:5 4:17
11. Philip Jochum 2 1:5 5:17
12. Claudius Grossmann 1 0:6 6:18

 

Turnier am 17.05.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Carsten Paquet 7 6:0 18:6
2. Timo Endres 6 5:1 17:7
3. Frank Schmidt 5 4:2 15:7
4. Jolina Morres 4 2:4 8:12
5. Arman Aghababa 3 2:4 10:15
6. Philip Jochum 2 2:4 8:15
7. Karl Heinz Barylla 1 0:6 4:18

 

Turnier am 10.05.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Carsten Paquet 10 5:0 15:5
2. Rainer Blau 9 4:1 14:5
3. Christian Heinrich 8 4:1 14:4
4. Helmut Schwarz 7 2:3 9:10
5. Manuel Brachmann 6 3:2 12:9
6. Annika Brossette 5 2:3 8:10
7. Arman Aghababa 4 2:3 8:12
8. Jolina Morres 3 2:3 9:11
9. Claudius Grossmann 2 1:4 3:12
10. Karl Heinz Barylla 1 0:5 1:15

 

Turnier am 03.05.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Carsten Paquet 14 7:0 21:5
2. Timo Endres 13 6:1 19:4
3. Randolf Burgard 12 6:1 19:6
4. Frank Schmidt 11 5:2 17:9
5. Rainer Blau 10 5:2 16:13
6. Philip Jochum 9 4:3 15:15
7. Barry Taylor 8 3:4 15:14
8. Friedel Becker 7 3:4 11:14
9. Nadine Blau 6 3:4 13:16
10. Jolina Morres 5 2:5 14:15
11. Arman Aghababa 4 3:4 11:13
12. Petra Jacob-Laufer 3 1:6 5:20
13. Karl Heinz Barylla 2 1:6 7:20
14. Claudius Grossmann 1 0:7 2:21

 

Turnier am 26.04.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Timo Endres 8 7:0 21:2
2. Philip Jochum 7 6:1 18:11
3. Friedel Becker 6 4:3 17:9
4. Barry Taylor 5 4:3 16:11
5. Arman Aghababa 4 3:4 14:16
6. Jolina Morres 3 2:5 9:15
7. Dietmar Wagner 2 1:6 3:18
8. Manuel Brachmann 1 1:6 4:20

 

Turnier am 19.04.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Florian Fehr 11 5:0 15:3
2. Randolf Burgard 10 5:1 16:4
3. Tina Fehr 9 4:2 15:10
4. Philipp Schommer 8 3:2 11:7
5. Rainer Blau 7 4:2 14:13
6. Philip Jochum 6 2:3 10:10
7. Nadine Blau 5 3:3 11:12
8. Katharina Bonaventura 4 1:4 4:12
9. Arman Aghababa 3 2:4 10:12
10. Claudius Grossmann 2 0:5 0:15
11. Jolina Morres 1 1:4 6:14

 

Turnier am 12.04.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Niclas Jungmann 15 7:0 21:4
2. Florian Fehr 14 7:1 22:6
3. Frank Schmidt 13 5:2 18:7
4. Timo Endres 12 6:2 19:6
5. Barry Taylor 11 6:2 20:10
6. Michael Hirschbach 10 4:3 16:11
7. Helmut Schwarz 9 5:3 15:12
8. Philip Jochum 8 4:3 13:15
9. Arman Aghababa 7 4:4 16:13
10. Friedel Becker 6 2:5 8:15
11. Sven Eis 5 2:5 9:15
12. Holger Thirion 4 2:6 7:19
13. Karl Heinz Barylla 3 1:6 5:18
14. Dietmar Wagner 2 0:6 1:18
15. Stefanie Thirion 1 0:7 0:21

 

Turnier am 05.04.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Florian Fehr 13 7:0 21:3
2. Niclas Jungmann 12 5:1 15:5
3. Michael Hirschbach 11 6:1 19:5
4. Frank Schmidt 10 4:2 14:9
5. Helmut Schwarz 9 4:2 13:8
6. Rainer Blau 8 4:3 13:11
7. Arman Aghababa 7 4:3 13:13
8. Jolina Morres 6 2:4 10:13
9. Philip Jochum 5 3:4 11:16
10. Manuel Brachmann 4 1:6 9:16
11. Stefanie Thirion 3 0:5 2:15
12. Maximilian Felten 2 1:5 7:17
13. Claudius Grossmann 1 0:6 4:18

 

Turnier am 29.03.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Arman Aghababa 9 7:1 22:7
2. Niclas Jungmann 8 6:2 18:10
3. Philip Jochum 7 5:3 17:14
4. Sven Eis 6 4:4 17:14
5. Marc Kuntze 5 4:4 13:14
6. Claudius Grossmann 4 4:4 12:14
7. Dietmar Wagner 3 3:5 9:17
8. Holger Thirion 2 2:6 8:18
9. Stefanie Thirion 1 1:7 5:21

 

Turnier am 22.03.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Timo Endres 15 5:1 17:4
2. Marc Kuntze 14 5:1 15:4
3. Andreas Fontaine 13 5:1 15:6
4. Barry Taylor 12 5:1 15:9
5. Manuel Brachmann 11 4:2 12:10
6. Jolina Morres 10 2:4 11:14
7. Sven Eis 9 4:2 14:10
8. Helmut Schwarz 8 3:3 13:12
9. Felix Ackermann 7 2:4 7:15
10. Friedel Becker 6 3:3 14:10
11. Philip Jochum 5 2:4 10:13
12. Maximilian Felten 4 1:5 9:15
13. Arman Aghababa 3 3:3 11:10
14. Dietmar Wagner 2 1:5 4:15
15. Aylen Bettlis 1 0:6 0:18

 

Turnier am 15.03.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Marc Kuntze 12 6:0 18:3
2. Timo Endres 11 5:1 15:6
3. Philip Jochum 10 5:1 15:4
4. Barry Taylor 9 4:2 13:7
5. Arman Aghababa 8 4:2 15:6
6. Sven Eis 7 3:3 9:11
7. Claudius Grossmann 6 3:3 10:9
8. Katharina Bonaventura 5 2:4 6:15
9. Dietmar Wagner 4 2:4 6:12
10. Stefanie Thirion 3 1:5 3:15
11. Karl Heinz Barylla 2 1:5 3:15
12. Helmut Schwarz 1 0:6 2:18

 

Turnier am 08.03.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Christian Heinrich 12 6:0 18:2
2. Frank Schmidt 11 5:1 16:11
3. Timo Endres 10 5:1 17:5
4. Philipp Schommer 9 4:2 12:10
5. Felix Ackermann 8 4:2 16:8
6. Jolina Morres 7 3:3 10:14
7. Annika Brossette 6 3:3 11:13
8. Friedel Becker 5 2:4 11:15
9. Arman Aghababa 4 2:4 11:15
10. Nadine Blau 3 1:5 11:17
11. Philip Jochum 2 1:5 8:17
12. Petra Jacob-Laufer 1 0:6 4:18

 

Turnier am 01.03.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Florian Fehr 10 5:0 15:3
2. Tina Fehr 9 4:1 13:3
3. Christian Heinrich 8 4:1 12:6
4. Randolf Burgard 7 3:2 11:8
5. Jolina Morres 6 3:2 9:8
6. Manuel Brachmann 5 2:3 8:9
7. Friedel Becker 4 2:3 7:9
8. Annika Brossette 3 1:4 5:13
9. Claudius Grossmann 2 1:4 1:15
10. Philip Jochum 1 0:5 2:15

 

Turnier am 22.02.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Randolf Burgard 10 5:0 15:5
2. Frank Schmidt 9 3:2 12:7
3. Rainer Blau 8 4:1 13:5
4. Marc Kuntze 7 3:2 12:9
5. Barry Taylor 6 3:2 12:10
6. Friedel Becker 5 3:2 11:9
7. Jolina Morres 4 2:3 9:12
8. Arman Aghababa 3 1:4 6:12
9. Manuel Brachmann 2 1:4 6:13
10. Claudius Grossmann 1 0:5 1:15

 

Turnier am 15.02.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Tina Fehr 12 6:0 18:2
2. Rainer Blau 11 4:2 13:9
3. Christian Heinrich 10 5:1 17:3
4. Annika Brossette 9 3:3 13:12
5. Arman Aghababa 8 4:2 16:10
6. Sabine Burger 7 3:3 9:14
7. Jolina Morres 6 3:3 11:11
8. Philip Jochum 5 3:3 11:11
9. Nadine Blau 4 2:4 9:12
10. Karl Heinz Barylla 3 2:4 7:16
11. Harry Stutz 2 1:5 7:15
12. Dietmar Wagner 1 0:6 1:18

 

Turnier am 08.02.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Andreas Fontaine 7 6:0 18:6
2. Randolf Burgard 6 5:1 16:5
3. Jolina Morres 5 3:3 14:10
4. Frank Schmidt 4 3:3 12:11
5. Manuel Brachmann 3 3:3 11:13
6. Arman Aghababa 2 1:5 7:15
7. Dietmar Wagner 1 0:6 0:18

 

Turnier am 01.02.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Frank Schmidt 15 7:0 21:3
2. Timo Endres 14 7:1 21:3
3. Sabine Blau 13 7:1 21:6
4. Manuel Brachmann 12 5:2 18:10
5. Arman Aghababa 11 5:3 17:11
6. Maximilian Felten 10 4:3 14:13
7. Nadine Blau 9 5:3 16:10
8. Annika Brossette 8 3:4 13:13
9. Helmut Schwarz 7 5:3 16:12
10. Sabine Burger 6 2:5 8:16
11. Philip Jochum 5 2:5 10:16
12. Petra Jacob-Laufer 4 2:6 6:20
13. Claudius Grossmann 3 1:6 5:19
14. Dietmar Wagner 2 1:7 5:22
15. Harry Stutz 1 0:7 4:21

 

Turnier am 25.01.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Randolf Burgard 11 6:0 18:3
2. Timo Endres 10 4:1 12:3
3. Frank Schmidt 9 4:1 12:4
4. Barry Taylor 8 4:2 15:7
5. Arman Aghababa 7 4:2 14:7
6. Friedel Becker 6 2:3 6:11
7. Jolina Morres 5 3:3 11:10
8. Holger Thirion 4 1:4 3:14
9. Philip Jochum 3 2:4 7:13
10. Karl Heinz Barylla 2 0:5 4:15
11. Claudius Grossmann 1 0:5 1:15

 

Turnier am 18.01.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Randolf Burgard 12 6:0 18:3
2. Timo Endres 11 5:1 16:4
3. Frank Schmidt 10 5:1 16:5
4. Rainer Blau 9 4:2 14:6
5. Sabine Blau 8 4:2 12:7
6. Jolina Morres 7 3:3 9:11
7. Philip Jochum 6 3:3 12:12
8. Nadine Blau 5 2:4 9:13
9. Arman Aghababa 4 2:4 8:12
10. Katharina Bonaventura 3 1:5 4:13
11. Claudius Grossmann 2 1:5 3:17
12. Dietmar Wagner 1 0:6 2:18

 

Turnier am 11.01.2019
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Randolf Burgard 18 7:0 21:3
2. Frank Schmidt 17 6:1 19:4
3. Timo Endres 16 5:2 18:6
4. Christian Heinrich 15 6:1 18:7
5. Sabine Blau 14 5:2 15:10
6. Helmut Schwarz 13 4:3 15:10
7. Barry Taylor 12 5:2 16:7
8. Jolina Morres 11 4:3 13:11
9. Annika Brossette 10 3:4 12:14
10. Friedel Becker 9 4:3 14:11
11. Philip Jochum 8 3:4 12:15
12. Philipp Schommer 7 2:5 7:16
13. Arman Aghababa 6 3:4 10:14
14. Nadine Blau 5 2:5 10:15
15. Karl Heinz Barylla 4 1:6 5:18
16. Claudius Grossmann 3 2:5 7:16
17. Dietmar Wagner 2 1:6 6:18
18. Maya Ghaly 1 0:7 0:21

 

Weitere Informationen