TTSV Saarlouis-Fraulautern e.V.

Home - Ergebnisse - Freitagsmeister

Gesamtstand

# Name Punkte Spiele Siege Sätze Turniere Turnier-
Siege
Ø-Punkte
1. Arman Aghababa 173 90:18 83,3% 294:119 21 8 8,2
2. Randolf Burgard 139 78:28 73,6% 261:131 21 5 6,6
3. Timo Endres 115 62:8 88,6% 192:54 13 7 8,8
4. Jolina Morres 92 44:88 33,3% 195:309 25 0 3,7
5. Manuel Brachmann 84 46:67 40,7% 147:200 18 0 4,7
6. Axel Stierle 84 41:20 67,2% 144:80 12 1 7,0
7. Frank Schmidt 81 41:21 66,1% 146:87 11 2 7,4
8. Philip Jochum 64 31:101 23,5% 164:320 25 0 2,6
9. Sabine Blau 57 33:36 47,8% 120:139 13 0 4,4
10. Niclas Jungmann 56 24:36 40,0% 100:116 11 0 5,1
11. Friedel Becker 48 26:23 53,1% 98:89 9 1 5,3
12. Rainer Blau 42 24:29 45,3% 94:115 10 0 4,2
13. Siegmar Mathieu 42 20:5 80,0% 69:28 5 2 8,4
14. Til Sander 39 18:5 78,3% 60:23 4 2 9,8
15. Florian Fehr 34 21:7 75,0% 68:40 5 0 6,8
16. Jonah Sonntag 34 16:2 88,9% 48:18 3 1 11,3
17. Daniel Kušnír 32 20:8 71,4% 68:28 5 0 6,4
18. Michael Tackenberg 26 16:8 66,7% 55:33 4 1 6,5
19. Nadine Blau 23 13:31 29,5% 54:103 8 0 2,9
20. Phil­ip Folz 21 10:1 90,9% 32:13 2 1 10,5
21. Tina Fehr 18 10:17 37,0% 46:56 5 0 3,6
22. Lara Truar 15 7:9 43,8% 25:31 3 0 5,0
23. Claudius Grossmann 13 4:29 12,1% 17:88 6 0 2,2
24. Andreas Schneider 13 6:18 25,0% 31:59 5 0 2,6
25. Carsten Paquet 12 7:3 70,0% 22:13 2 1 6,0
26. Helmut Schwarz 10 4:20 16,7% 20:64 5 0 2,0
27. Philipp Schommer 10 5:8 38,5% 19:27 2 0 5,0
28. Dennis Fischer 10 5:1 83,3% 17:3 1 0 10,0
29. Dietmar Wagner 9 4:21 16,0% 12:63 4 0 2,3
30. Harry Stutz 8 4:14 22,2% 17:42 3 0 2,7
31. Jana Truar 8 4:6 40,0% 16:23 2 0 4,0
32. Maximilian Felten 8 3:7 30,0% 15:24 2 0 4,0
33. Katharina Bonaventura 8 2:8 20,0% 10:25 2 0 4,0
34. Désirée Klementz 6 4:7 36,4% 14:24 2 0 3,0
35. Barry Taylor 6 3:2 60,0% 9:8 1 0 6,0
36. Heiko Truar 5 2:8 20,0% 12:25 2 0 2,5
37. Daniel Schäfer 5 2:5 28,6% 6:15 1 0 5,0
38. Yannick Motz 5 1:4 20,0% 7:12 1 0 5,0
39. Manuel Scherff 4 3:4 42,9% 14:14 1 0 4,0
40. Elias Uhde 4 2:3 40,0% 6:9 1 0 4,0
41. Stefanie Thirion 2 1:5 16,7% 4:15 1 0 2,0
42. Karl Heinz Barylla 1 0:5 0,0% 0:15 1 0 1,0
43. Moritz Schildwächter 1 0:6 0,0% 0:18 1 0 1,0
44. Paul Ney 1 0:7 0,0% 0:21 1 0 1,0

Ergebnisse Turniere

Turnier am 23.09.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Phil­ip Folz 10 5:0 15:5
2. Jonah Sonntag 9 4:1 12:8
3. Frank Schmidt 8 4:1 14:6
4. Randolf Burgard 7 3:2 11:8
5. Daniel Kušnír 6 3:2 12:7
6. Yannick Motz 5 1:4 7:12
7. Elias Uhde 4 2:3 6:9
8. Rainer Blau 3 1:4 7:14
9. Sabine Blau 2 2:3 7:11
10. Jolina Morres 1 0:5 3:15

 

Turnier am 16.09.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Timo Endres 8 7:0 21:3
2. Daniel Kušnír 7 6:1 20:3
3. Frank Schmidt 6 4:3 12:10
4. Manuel Brachmann 5 4:3 13:12
5. Philip Jochum 4 3:4 13:12
6. Philipp Schommer 3 3:4 11:14
7. Dietmar Wagner 2 1:6 3:18
8. Paul Ney 1 0:7 0:21

 

Turnier am 09.09.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Arman Aghababa 15 6:0 18:7
2. Timo Endres 14 5:1 15:4
3. Frank Schmidt 13 4:2 14:8
4. Manuel Brachmann 12 5:1 15:7
5. Friedel Becker 11 4:2 13:9
6. Jolina Morres 10 3:3 12:10
7. Lara Truar 9 4:2 13:7
8. Philip Jochum 8 3:3 9:11
9. Philipp Schommer 7 2:4 8:13
10. Jana Truar 6 3:3 10:12
11. Claudius Grossmann 5 2:4 9:13
12. Harry Stutz 4 1:5 8:15
13. Dietmar Wagner 3 2:4 6:12
14. Stefanie Thirion 2 1:5 4:15
15. Niclas Jungmann 1 0:6 2:18

 

Turnier am 26.08.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Til Sander 12 5:1 17:5
2. Niclas Jungmann 11 5:1 15:5
3. Arman Aghababa 10 5:1 17:7
4. Frank Schmidt 9 4:2 15:9
5. Friedel Becker 8 4:2 14:8
6. Manuel Brachmann 7 3:3 12:13
7. Daniel Kušnír 6 3:3 10:9
8. Jolina Morres 5 2:4 13:12
9. Philip Jochum 4 2:4 7:12
10. Dietmar Wagner 3 1:5 3:15
11. Harry Stutz 2 1:5 3:15
12. Nadine Blau 1 0:6 3:18

 

Turnier am 19.08.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Frank Schmidt 10 5:0 15:2
2. Til Sander 9 4:1 14:5
3. Timo Endres 8 4:1 12:7
4. Niclas Jungmann 7 3:2 11:7
5. Rainer Blau 6 3:2 9:10
6. Jolina Morres 5 2:3 9:13
7. Sabine Blau 4 2:3 9:11
8. Philip Jochum 3 1:4 9:13
9. Friedel Becker 2 1:4 7:12
10. Karl Heinz Barylla 1 0:5 0:15

 

Turnier am 05.08.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Frank Schmidt 7 5:1 17:6
2. Daniel Kušnír 6 5:1 15:6
3. Friedel Becker 5 4:2 13:9
4. Philip Jochum 4 3:3 11:9
5. Manuel Brachmann 3 2:4 11:13
6. Harry Stutz 2 2:4 6:12
7. Dietmar Wagner 1 0:6 0:18

 

Turnier am 30.07.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Jonah Sonntag 12 6:0 18:5
2. Phil­ip Folz 11 5:1 17:8
3. Dennis Fischer 10 5:1 17:3
4. Randolf Burgard 9 4:2 13:8
5. Arman Aghababa 8 4:2 14:8
6. Katharina Bonaventura 7 2:4 8:13
7. Axel Stierle 6 3:3 11:12
8. Friedel Becker 5 2:4 8:15
9. Niclas Jungmann 4 2:4 9:12
10. Manuel Brachmann 3 1:5 5:16
11. Nadine Blau 2 2:4 8:12
12. Jolina Morres 1 0:6 3:18

 

Turnier am 23.07.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Friedel Becker 8 4:0 12:5
2. Daniel Kušnír 7 3:1 11:3
3. Frank Schmidt 6 3:1 9:6
4. Arman Aghababa 5 2:2 7:6
5. Manuel Brachmann 4 2:2 8:8
6. Lara Truar 3 1:3 4:10
7. Jana Truar 2 1:3 6:11
8. Heiko Truar 1 0:4 4:12

 

Turnier am 15.07.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Timo Endres 7 6:0 18:3
2. Randolf Burgard 6 5:1 16:4
3. Frank Schmidt 5 4:2 15:6
4. Heiko Truar 4 2:4 8:13
5. Lara Truar 3 2:4 8:14
6. Philip Jochum 2 2:4 7:14
7. Moritz Schildwächter 1 0:6 0:18

 

Turnier am 08.07.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Carsten Paquet 5 4:0 12:2
2. Arman Aghababa 4 3:1 11:6
3. Randolf Burgard 3 2:2 8:7
4. Niclas Jungmann 2 1:3 5:9
5. Philip Jochum 1 0:4 0:12

 

Turnier am 01.07.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Timo Endres 5 4:0 12:3
2. Axel Stierle 4 2:2 10:7
3. Randolf Burgard 3 2:2 8:9
4. Philip Jochum 2 2:2 7:10
5. Manuel Brachmann 1 0:4 4:12

 

Turnier am 24.06.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Arman Aghababa 6 5:0 15:6
2. Randolf Burgard 5 4:1 14:5
3. Philip Jochum 4 2:3 9:9
4. Frank Schmidt 3 2:3 10:11
5. Jolina Morres 2 1:4 6:14
6. Claudius Grossmann 1 1:4 3:12

 

Turnier am 10.06.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Timo Endres 9 4:0 11:0
2. Florian Fehr 8 4:1 14:7
3. Arman Aghababa 7 3:1 9:4
4. Philip Jochum 6 2:3 9:10
5. Michael Tackenberg 5 3:2 11:8
6. Tina Fehr 4 1:3 4:9
7. Désirée Klementz 3 1:3 3:9
8. Jolina Morres 2 2:3 7:12
9. Manuel Brachmann 1 0:4 3:12

 

Turnier am 03.06.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Arman Aghababa 8 7:0 21:4
2. Florian Fehr 7 6:1 19:7
3. Tina Fehr 6 4:3 16:13
4. Michael Tackenberg 5 3:4 13:15
5. Jolina Morres 4 3:4 12:15
6. Désirée Klementz 3 3:4 11:15
7. Philip Jochum 2 2:5 10:17
8. Niclas Jungmann 1 0:7 4:21

 

Turnier am 20.05.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Timo Endres 14 7:0 21:8
2. Jonah Sonntag 13 6:1 18:5
3. Axel Stierle 12 6:1 18:9
4. Arman Aghababa 11 4:3 18:11
5. Michael Tackenberg 10 5:2 16:9
6. Niclas Jungmann 9 4:3 15:10
7. Til Sander 8 4:3 14:10
8. Randolf Burgard 7 3:4 12:14
9. Jolina Morres 6 3:4 12:11
10. Daniel Schäfer 5 2:5 6:15
11. Manuel Scherff 4 3:4 14:14
12. Nadine Blau 3 1:6 4:18
13. Philip Jochum 2 1:6 9:18
14. Manuel Brachmann 1 0:7 0:21

 

Turnier am 13.05.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Til Sander 10 5:0 15:3
2. Arman Aghababa 9 4:1 14:5
3. Sabine Blau 8 4:1 12:8
4. Rainer Blau 7 3:2 9:11
5. Axel Stierle 6 3:2 11:6
6. Florian Fehr 5 2:3 8:11
7. Niclas Jungmann 4 2:3 9:9
8. Jolina Morres 3 1:4 4:13
9. Philip Jochum 2 1:4 7:12
10. Manuel Brachmann 1 0:5 4:15

 

Turnier am 06.05.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Axel Stierle 12 5:1 17:4
2. Timo Endres 11 5:1 15:6
3. Arman Aghababa 10 5:1 16:5
4. Manuel Brachmann 9 4:2 12:9
5. Randolf Burgard 8 4:2 14:9
6. Jolina Morres 7 3:3 14:13
7. Frank Schmidt 6 3:3 12:11
8. Rainer Blau 5 3:3 10:11
9. Sabine Blau 4 2:4 8:14
10. Philip Jochum 3 1:5 5:17
11. Andreas Schneider 2 1:5 9:15
12. Claudius Grossmann 1 0:6 1:18

 

Turnier am 29.04.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Randolf Burgard 11 5:0 15:6
2. Timo Endres 10 5:1 16:4
3. Arman Aghababa 9 4:1 14:6
4. Frank Schmidt 8 3:3 13:12
5. Siegmar Mathieu 7 3:2 13:7
6. Sabine Blau 6 3:3 12:12
7. Jolina Morres 5 3:3 11:13
8. Manuel Brachmann 4 1:4 4:12
9. Rainer Blau 3 2:4 10:13
10. Claudius Grossmann 2 0:5 0:15
11. Philip Jochum 1 1:4 5:13

 

Turnier am 22.04.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Michael Tackenberg 6 5:0 15:1
2. Rainer Blau 5 4:1 12:8
3. Manuel Brachmann 4 3:2 11:10
4. Tina Fehr 3 2:3 10:9
5. Philip Jochum 2 1:4 6:12
6. Helmut Schwarz 1 0:5 1:15

 

Turnier am 08.04.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Arman Aghababa 7 4:0 12:2
2. Axel Stierle 6 3:1 9:3
3. Jolina Morres 5 3:1 11:5
4. Randolf Burgard 4 2:2 7:7
5. Rainer Blau 3 2:2 6:8
6. Philip Jochum 2 1:3 6:9
7. Nadine Blau 1 0:4 1:12

 

Turnier am 01.04.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Randolf Burgard 6 5:0 15:2
2. Arman Aghababa 5 4:1 12:7
3. Manuel Brachmann 4 3:2 9:7
4. Jolina Morres 3 2:3 9:11
5. Niclas Jungmann 2 1:4 7:12
6. Philip Jochum 1 0:5 2:15

 

Turnier am 18.03.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Arman Aghababa 8 4:0 12:4
2. Randolf Burgard 7 3:1 11:5
3. Jolina Morres 6 3:1 10:6
4. Axel Stierle 5 2:2 10:8
5. Helmut Schwarz 4 2:2 7:8
6. Sabine Blau 3 1:3 4:10
7. Nadine Blau 2 1:3 5:10
8. Philip Jochum 1 0:4 4:12

 

Turnier am 11.03.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Timo Endres 6 4:1 13:3
2. Randolf Burgard 5 4:1 14:5
3. Axel Stierle 4 3:2 11:6
4. Jolina Morres 3 2:3 7:11
5. Sabine Blau 2 2:3 8:12
6. Helmut Schwarz 1 0:5 2:15

 

Turnier am 04.03.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Siegmar Mathieu 10 5:0 15:1
2. Timo Endres 9 4:1 13:5
3. Randolf Burgard 8 4:1 12:4
4. Niclas Jungmann 7 3:2 12:8
5. Sabine Blau 6 3:2 9:10
6. Manuel Brachmann 5 2:3 9:11
7. Rainer Blau 4 2:3 9:12
8. Philip Jochum 3 1:4 7:14
9. Helmut Schwarz 2 1:4 5:12
10. Jolina Morres 1 0:5 1:15

 

Turnier am 25.02.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Randolf Burgard 6 5:0 15:2
2. Nadine Blau 5 4:1 12:7
3. Sabine Blau 4 3:2 11:8
4. Jolina Morres 3 2:3 11:11
5. Philip Jochum 2 1:4 6:12
6. Claudius Grossmann 1 0:5 0:15

 

Turnier am 18.02.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Siegmar Mathieu 12 6:0 18:5
2. Arman Aghababa 11 5:1 17:7
3. Randolf Burgard 10 5:1 15:6
4. Axel Stierle 9 4:2 14:9
5. Manuel Brachmann 8 4:2 13:8
6. Carsten Paquet 7 3:3 10:11
7. Sabine Blau 6 3:3 11:12
8. Maximilian Felten 5 2:4 8:14
9. Rainer Blau 4 2:4 13:14
10. Claudius Grossmann 3 1:5 4:15
11. Philip Jochum 2 1:5 6:15
12. Jolina Morres 1 0:6 5:18

 

Turnier am 11.02.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Arman Aghababa 8 4:0 12:2
2. Siegmar Mathieu 7 3:1 11:8
3. Axel Stierle 6 3:1 9:4
4. Randolf Burgard 5 2:2 8:8
5. Timo Endres 4 2:2 10:6
6. Andreas Schneider 3 1:3 3:9
7. Jolina Morres 2 1:3 5:9
8. Philip Jochum 1 0:4 0:12

 

Turnier am 04.02.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Randolf Burgard 9 5:0 13:5
2. Niclas Jungmann 8 3:1 11:5
3. Arman Aghababa 7 3:1 11:6
4. Siegmar Mathieu 6 3:2 12:7
5. Sabine Blau 5 3:2 11:6
6. Jolina Morres 4 1:3 5:13
7. Andreas Schneider 3 1:3 5:11
8. Helmut Schwarz 2 1:4 5:14
9. Katharina Bonaventura 1 0:4 2:12

 

Turnier am 28.01.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Arman Aghababa 7 6:0 18:3
2. Axel Stierle 6 4:2 13:6
3. Nadine Blau 5 3:3 11:13
4. Sabine Blau 4 3:3 9:12
5. Jolina Morres 3 3:3 10:14
6. Friedel Becker 2 2:4 11:12
7. Philip Jochum 1 0:6 6:18

 

Turnier am 21.01.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Randolf Burgard 7 6:0 18:1
2. Florian Fehr 6 5:1 15:8
3. Jolina Morres 5 3:3 11:12
4. Nadine Blau 4 2:4 10:13
5. Sabine Blau 3 2:4 9:13
6. Rainer Blau 2 2:4 9:14
7. Tina Fehr 1 1:5 7:15

 

Turnier am 14.01.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Arman Aghababa 9 4:1 13:8
2. Axel Stierle 8 3:1 11:6
3. Manuel Brachmann 7 4:1 13:10
4. Randolf Burgard 6 2:2 10:8
5. Friedel Becker 5 3:2 13:8
6. Jolina Morres 4 1:3 3:10
7. Maximilian Felten 3 1:3 7:10
8. Andreas Schneider 2 2:3 9:12
9. Philip Jochum 1 0:4 4:12

 

Turnier am 07.01.2022
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Timo Endres 10 5:0 15:2
2. Arman Aghababa 9 4:1 13:5
3. Florian Fehr 8 4:1 12:7
4. Randolf Burgard 7 3:2 12:8
5. Barry Taylor 6 3:2 9:8
6. Manuel Brachmann 5 8:13 1:4
7. Tina Fehr 4 2:3 9:10
8. Andreas Schneider 3 1:4 5:12
9. Friedel Becker 2 2:3 7:11
10. Jolina Morres 1 0:5 1:15

 

Weitere Informationen