Platzierungen Turniere Saarland
3. Landesrangliste Jugend und Schüler
01.03.2009
U18 Mädchen Einzel A-Klasse
- 1 Platz
- Fabienne Forse
U15 Schülerinnen Einzel A-Klasse
- 1 Platz
- Katharina Draxel
U18 Jungen Einzel B-Klassen
- 1 Platz
- Tim Freitag
Saarlandmeisterschaften Damen und Herren
17.01.2009 - 18.01.2009
Damen Einzel
- 2 Platz
- Nikola Neu
Damen Doppel
- 2 Platz
- Nikola Neu
- Ann-Kathrin Renkes
Aktive Mixed
- 2 Platz
- Nikola Neu
- Jörg Schlichter (1. FC Saarbrücken TT)
Saarlandmeisterschaften U18
14.12.2008
U18 Mädchen Einzel
- 3 Platz
- Fabienne Forse
U18 Mädchen Doppel
- 3 Platz
- Fabienne Forse
- Katharina Draxel
U18 Jugend Mixed
- 1 Platz
- Katharina Draxel
- Joshua Bastian (1. FC Saarbrücken)
2. Landesrangliste Damen und Herren
07.12.2008
Damen Einzel A-Klasse
- 4. Platz
- Judith Herrmann | Philippi
Damen Einzel B-Klassen
- 2 Platz
- Sabine Blau
- 4. Platz
- Fabienne Forse
- 5. Platz
- Tina Braun
Herren Einzel C-Klassen
- 6. Platz
- Andreas Fontaine
Saarlandmeisterschaften Senioren
30.11.2008
Ü40 Seniorinnen Einzel
- 2 Platz
- Martina Tock
Saarlandmeisterschaften U15
16.11.2008
U15 Schülerinnen Einzel
- 1 Platz
- Katharina Draxel
U15 Schülerinnen Doppel
- 1 Platz
- Katharina Draxel
- Sarah Bläs (TTV Niederlinxweiler)
U15 Schüler Mixed
- 3 Platz
- Katharina Draxel
- Max Lex (TTSV/DJK Bous)
Landesrangliste U11
28.09.2008
U11 Schülerinnen Einzel Gruppe 2
- 1 Platz
- Anna Mathey
1. Landesrangliste Damen und Herren A-Klasse
20.09.2008 - 21.09.2008
Damen Einzel A-Klasse
- 2 Platz
- Nikola Neu
- 4. Platz
- Ann-Kathrin Renkes
2. Landesrangliste Jugend und Schüler
14.09.2008
U15 Schülerinnen Einzel A-Klasse
- 1 Platz
- Katharina Draxel
U18 Mädchen Einzel A-Klasse
- 3 Platz
- Fabienne Forse
U18 Jungen Einzel B-Klassen
- 3 Platz
- Tim Freitag
1. Landesrangliste Damen und Herren B/C-Klassen
07.09.2008
Damen Einzel B-Klassen
- 1 Platz
- Judith Herrmann | Philippi
- 2 Platz
- Sabine Blau
- 3 Platz
- Tina Braun
- 4. Platz
- Fabienne Forse
Herren Einzel C-Klassen
- 6. Platz
- Andreas Fontaine