Titelbild

Erfolge - Kreismeister

Startseite

Hier findet ihr eine Liste aller Kreismeistertitel des TTSV Saarlouis-Fraulautern, die seit der Saison 2000/2001 erspielt werden konnten. Die Spielerinnen und Spieler des TTSV gewannen in diesem Zeitraum 74 Kreismeister-Titel.

Auflistung aller Kreismeister

Jahr 2016

U15 Schüler
Mixed
Nadine Blau
& Niclas Jungmann
(TTV Schwalbach)
U15 Schülerinnen
Einzel
Maya Ghaly
U18 Jugend
Mixed
Annika Brossette
& Kim Schulze
(TTC WNL Losheim am See)
U18 Mädchen
Einzel
Annika Brossette
Damen
Einzel (B)
Annika Brossette
Damen
Einzel
Sabine Blau
Damen
Doppel
Sabine Blau
& Nadine Blau
Herren
Einzel (C)
Randolf Burgard
Aktive
Mixed
Sabine Blau
& Frank Schmidt

Jahr 2015

U18 Jugend
Mixed
Annika Brossette
& Kim Schulze
(TTC WNL Losheim am See)
U18 Mädchen
Einzel
Annika Brossette
Damen
Einzel
Judith Philippi
Damen
Doppel
Judith Philippi
& Angela Koch
Herren
Einzel (B)
Andreas Fontaine
Aktive
Mixed
Angela Koch
& Andreas Koch
(TTF Besseringen)

Jahr 2014

U13 Schülerinnen
Einzel
Nadine Blau
U13 Schülerinnen
Doppel
Nadine Blau
& Jil Sander
(TTC Berus)
Damen
Einzel
Tina Braun

Jahr 2013

U15 Schülerinnen
Einzel
Angela Koch
U15 Schülerinnen
Doppel
Angela Koch
& Annika Brossette
(TTC Rehlingen)
U18 Mädchen
Doppel
Angela Koch
& Annika Brossette
(TTC Rehlingen)
U18 Mädchen
Mixed
Angela Koch
& Thomas Klauck
(JC Wadrill)
Damen
Einzel
Judith Philippi
Herren
Einzel (B)
Andreas Fontaine

Jahr 2012

Damen
Einzel
Judith Philippi

Jahr 2011

Damen
Einzel
Désirée Klementz
Herren
Einzel (C)
Frank Schmidt
Ü50 Senioren
Doppel
Rainer Blau
& Hartmut Brüning
(TTG Fremersdorf-Gerlfangen)

Jahr 2010

Ü40 Senioren
Doppel
Friedel Becker
& Richard Meiers
(TTV Rimlingen-Bachem)

Jahr 2009

Damen
Einzel
Judith Philippi
Damen
Doppel
Tina Braun
& Désirée Klementz

Jahr 2008

U11 Schülerinnen
Einzel
Anna Mathey
U15 Schüler
Mixed
Katharina Draxel
& Aaron Heinz
(TTF Besseringen)
U15 Schülerinnen
Einzel
Katharina Draxel
Damen
Einzel
Ann-Kathrin Renkes

Jahr 2007

U13 Schülerinnen
Einzel
Katharina Draxel
U15 Schülerinnen
Einzel
Katharina Draxel
U18 Jugend
Mixed
Katharina Draxel
& Tony Cuffaro
Damen
Doppel
Sabine Blau
& Fabienne Forse
Aktive
Mixed
Ann-Kathrin Renkes
& Frank Schmidt

Jahr 2006

U15 Schüler
Mixed
Fabienne Forse
& Dennis Schmitt
(TTSV/DJK Bous)
U15 Schülerinnen
Doppel
Fabienne Forse
& Veronika Lazar
(TTC Schwarzenholz)
U18 Jugend
Mixed
Fabienne Forse
& Dennis Schmitt
(TTSV/DJK Bous)
U18 Mädchen
Doppel
Fabienne Forse
& Veronika Lazar
(TTC Schwarzenholz)

Jahr 2005

U18 Mädchen
Einzel
Fabienne Forse
U18 Mädchen
Doppel
Fabienne Forse
& Veronika Lazar
(TTC Schwarzenholz)

Jahr 2004

U13 Schülerinnen
Doppel
Fabienne Forse
& Veronika Lazar
(TTC Schwarzenholz)
Ü40 Senioren
Doppel
Friedel Becker
& Joachim Helfen
(TTV Rimlingen-Bachem)

Jahr 2003

U11 Schüler
Mixed
Jasmin Schulz
& Pascale Naumann
(TTV Nalbach)
U11 Schülerinnen
Einzel
Jasmin Schulz
U11 Schülerinnen
Doppel
Jasmin Schulz
& Germaine Graeff
(TTG Dillingen)
U13 Schüler
Mixed
Fabienne Forse
& Julien Pistorius
(TTV Schwalbach)
Damen
Einzel
Vanessa Gergen
Damen
Doppel
Vanessa Gergen
& Monika Walerowicz
Aktive
Mixed
Vanessa Gergen
& Kevin Mertes
(SV08/DJK Bous)

Jahr 2002

U15 Schülerinnen
Doppel
Pascale Tock
& Julia Schulz
(TV Saarlouis-Beaumarais)
U18 Mädchen
Einzel
Vanessa Gergen
U18 Mädchen
Doppel
Vanessa Gergen
& Rebecca Hoffmann
Damen
Einzel
Vanessa Gergen

Jahr 2001

U15 Schülerinnen
Doppel
Pascale Tock
& Anna-Lena Barbian
(TTV Rimlingen-Bachem)
U18 Jugend
Mixed
Rebecca Hoffmann
& Thomas Jungmann
(TTC Schwarzenholz)
U18 Jungen
Doppel
Andreas Fontaine
& Christian Schäfer
(DJK Saarlouis-Roden)
U18 Mädchen
Einzel
Vanessa Gergen
U18 Mädchen
Doppel
Vanessa Gergen
& Rebecca Hoffmann
Damen
Einzel (B)
Uschi Jacob
Damen
Einzel
Claudia Walerowicz
Damen
Doppel
Claudia Walerowicz
& Monika Walerowicz
Aktive
Mixed
Claudia Walerowicz
& Oliver Gärtner
(TTF Besseringen)

Jahr 2000

U13 Schüler
Mixed
Pascale Tock
& Kevin Mertes
(TTV Schwalbach)
U13 Schülerinnen
Einzel
Pascale Tock
U15 Schüler
Mixed
Rebecca Hoffmann
& Thomas Jungmann
(TTC Schwarzenholz)
U18 Jugend
Mixed
Vanessa Gergen
& Andreas Fontaine
U18 Mädchen
Doppel
Vanessa Gergen
& Tina Braun
Damen
Doppel
Monika Walerowicz
& Uschi Jacob

Weitere Informationen