TTSV Saarlouis-Fraulautern e.V.

Home - Erfolge - Kreismeister

Alle Saarlandmeister des TTSV

Hier findet ihr eine Liste aller Kreismeistertitel des TTSV Saarlouis-Fraulautern, die seit der Saison 2000/2001 erspielt werden konnten. Die Spielerinnen und Spieler des TTSV gewannen in diesem Zeitraum 95 Kreismeister-Titel.

Jahr 2016

U18 Mädchen

Einzel
  • Angela Koch

U18 Mädchen

Doppel
  • Angela Koch
  • Viktoria Bohrer (TTV Niederlinxweiler)

Jahr 2014

U15 Schülerinnen

Einzel
  • Angela Koch

U15 Schülerinnen

Doppel
  • Angela Koch
  • Viktoria Bohrer (TTV Niederlinxweiler)

U18 Mädchen

Einzel
  • Carolin Freude

U18 Mädchen

Doppel
  • Carolin Freude
  • Ann-Sophie Daub

Ü40 Seniorinnen

Doppel
  • Sabine Blau
  • Manuela Lerge (TTV Rimlingen-Bachem)

Jahr 2013

U15 Schülerinnen

Einzel
  • Carolin Freude

U15 Schülerinnen

Doppel
  • Carolin Freude
  • Angela Koch

U18 Mädchen

Einzel
  • Ann-Sophie Daub

U18 Mädchen

Doppel
  • Carolin Freude
  • Lailai Qu (TTG Rohrbach/St. Ingbert)

Ü40 Seniorinnen

Doppel
  • Sabine Blau
  • Manuela Lerge (TTV Rimlingen-Bachem)

Ü50 Senioren

Team
  • Rainer Blau
  • Jürgen Thiery
  • Friedel Becker

Jahr 2012

U15 Schülerinnen

Einzel
  • Carolin Freude

U15 Schülerinnen

Doppel
  • Carolin Freude
  • Angela Koch (TTF Besseringen)

U18 Mädchen

Einzel
  • Ann-Sophie Daub

U18 Mädchen

Doppel
  • Ann-Sophie Daub
  • Carolin Freude

Ü40 Seniorinnen

Doppel
  • Sabine Blau
  • Manuela Lerge (TTV Rimlingen-Bachem)

Jahr 2011

U13 Schüler

Mixed
  • Carolin Freude
  • Michael Schwarz (TTC Oberwürzbach)

U13 Schülerinnen

Einzel
  • Carolin Freude

U13 Schülerinnen

Doppel
  • Carolin Freude
  • Angela Koch (TTF Besseringen)

U15 Schülerinnen

Einzel
  • Ann-Sophie Daub

U15 Schülerinnen

Doppel
  • Ann-Sophie Daub
  • Carolin Freude

U18 Jugend

Mixed
  • Ann-Sophie Daub
  • Aaron Vallbracht (ATSV Saarbrücken)

U18 Mädchen

Doppel
  • Ann-Sophie Daub
  • Sarah Bläs (TTV Niederlinxweiler)

Ü40 Seniorinnen

Einzel
  • Sabine Blau

Jahr 2010

U15 Schülerinnen

Einzel
  • Ann-Sophie Daub

Damen

Einzel
  • Nikola Neu

Damen

Doppel
  • Nikola Neu
  • Ann-Kathrin Renkes

Aktive

Mixed
  • Nikola Neu
  • Oliver Thomas (TTC Kerpen Illingen)

Ü40 Senioren

Mixed
  • Tünde Nemes
  • Alexander Lauer (TTF Besseringen)

Jahr 2009

U18 Mädchen

Doppel
  • Jessica Loew
  • Sarah Bläs (TTV Niederlinxweiler)

Jahr 2008

U15 Schülerinnen

Einzel
  • Katharina Draxel

U15 Schülerinnen

Doppel
  • Katharina Draxel
  • Sarah Bläs (TTV Niederlinxweiler)

U18 Jugend

Mixed
  • Katharina Draxel
  • Joshua Bastian (1. FC Saarbrücken)

Damen

Doppel
  • Nikola Neu
  • Ann-Kathrin Renkes

Ü40 Seniorinnen

Einzel
  • Christa Schröder

Jahr 2007

U13 Schülerinnen

Einzel
  • Katharina Draxel

U15 Schülerinnen

Einzel
  • Katharina Draxel

U15 Schülerinnen

Doppel
  • Katharina Draxel
  • Anna Crummenauer (TTV Niederlinxweiler)

Damen

Einzel
  • Amelie Solja

Damen

Doppel
  • Amelie Solja
  • Ann-Kathrin Herges

Aktive

Mixed
  • Nikola Neu
  • Stefan Schmitt (DJK Saarlouis-Roden)

Jahr 2006

Damen

Doppel
  • Kirsten Falk
  • Nikola Neu

Aktive

Mixed
  • Nikola Neu
  • Stefan Schmitt (DJK Saarlouis-Roden)

Ü40 Seniorinnen

Doppel
  • Martina Tock
  • Heike Angel (DJK Heusweiler)

Jahr 2005

U15 Schülerinnen

Doppel
  • Fabienne Forse
  • Sarah Bläs (TTV Niederlinxweiler)

U18 Mädchen

Doppel
  • Ann-Kathrin Renkes
  • Elena Süs

Damen

Einzel
  • Nikola Neu

Damen

Doppel
  • Nikola Neu
  • Kirsten Falk

Aktive

Mixed
  • Kirsten Falk
  • Oliver Keiling (1. FC Saarbrücken TT)

Ü40 Senioren

Doppel
  • Friedel Becker
  • Stefan Schmitt (TTV Nalbach)

Ü40 Seniorinnen

Einzel
  • Martina Tock

Ü40 Seniorinnen

Doppel
  • Martina Tock
  • Doris Breyer (ATSV Saarbrücken)

Jahr 2004

U13 Schüler

Mixed
  • Fabienne Forse
  • Dennis Schmitt (TTV Schwalbach)

U13 Schülerinnen

Einzel
  • Fabienne Forse

U13 Schülerinnen

Doppel
  • Fabienne Forse
  • Veronika Lazar (TTC Schwarzenholz)

U18 Jugend

Mixed
  • Vanessa Gergen
  • Kevin Mertes (SV08/DJK Bous)

U18 Mädchen

Doppel
  • Vanessa Gergen
  • Rebecca Hoffmann

Damen

Einzel
  • Nikola Neu

Damen

Doppel
  • Nikola Neu
  • Kirsten Falk

Aktive

Mixed
  • Claudia Walerowicz
  • Christoph Brubach (TTF Besseringen)

Jahr 2003

U11 Schüler

Mixed
  • Jasmin Schulz
  • Pascale Naumann (TTV Nalbach)

U11 Schülerinnen

Einzel
  • Jasmin Schulz

U11 Schülerinnen

Doppel
  • Jasmin Schulz
  • Germaine Graeff (TTG Dillingen)

U18 Jugend

Mixed
  • Vanessa Gergen
  • Kevin Mertes (SV08/DJK Bous)

U18 Mädchen

Doppel
  • Vanessa Gergen
  • Rebecca Hoffmann

Damen

Einzel
  • Nikola Neu

Damen

Doppel
  • Nikola Neu
  • Kirsten Falk

Aktive

Mixed
  • Nikola Neu
  • Stefan Schmitt (SV08/DJK Bous)

Ü40 Seniorinnen

Einzel
  • Martina Tock

Ü40 Seniorinnen

Doppel
  • Martina Tock
  • Doris Breyer (ATSV Saarbrücken)

Jahr 2002

U18 Mädchen

Einzel
  • Vanessa Herges

U18 Mädchen

Doppel
  • Vanessa Herges
  • Rebecca Hoffmann

Damen

Einzel
  • Claudia Walerowicz

Damen

Doppel
  • Kirsten Falk
  • Nikola Neu

Aktive

Mixed
  • Kirsten Falk
  • Oliver Keiling (1. FC Saarbrücken)

Ü40 Seniorinnen

Einzel
  • Martina Tock

Jahr 2001

U15 Schüler

Mixed
  • Vanessa Herges
  • Klaus-Marius Bastian (1. FC Saarbrücken)

U15 Schülerinnen

Einzel
  • Vanessa Herges

U15 Schülerinnen

Doppel
  • Vanessa Herges
  • Anna-Lena Barbian (TTV Rimlingen-Bachem)

U18 Jugend

Mixed
  • Vanessa Herges
  • Klaus-Marius Bastian (1. FC Saarbrücken)

U18 Mädchen

Einzel
  • Maike Zimmer

U18 Mädchen

Doppel
  • Maike Zimmer
  • Vanessa Herges

Damen

Einzel
  • Kirsten Falk

Damen

Doppel
  • Kirsten Falk
  • Claudia Walerowicz

Aktive

Mixed
  • Kirsten Falk
  • Oliver Keiling (1. FC Saarbrücken)

Ü40 Seniorinnen

Einzel
  • Martina Tock

Jahr 2000

U13 Schüler

Mixed
  • Pascale Tock
  • Kevin Mertes (TTV Schwalbach)

U15 Schüler

Mixed
  • Vanessa Herges
  • Marius Lauer (TTV Nalbach)

U15 Schülerinnen

Einzel
  • Vanessa Gergen

U15 Schülerinnen

Doppel
  • Vanessa Herges
  • Rebecca Hoffmann

U18 Jugend

Mixed
  • Claudia Walerowicz
  • Necdet Demir (SV08/DJK Bous)

U18 Mädchen

Einzel
  • Claudia Walerowicz

U18 Mädchen

Doppel
  • Claudia Walerowicz
  • Rebecca Hoffmann

Weitere Informationen