Alle Saarlandmeister des TTSV
Hier findet ihr eine Liste aller Saarlandmeistertitel des TTSV Saarlouis-Fraulautern, die seit der Saison 2000/2001 erspielt werden konnten. Die Spielerinnen und Spieler des TTSV gewannen in diesem Zeitraum 98 Saarlandmeister-Titel.
Jahr 2019
Damen
Einzel (B-Klasse)
- Jolina Morres
Damen
Doppel (B-Klasse)
- Nadine Blau
- Jolina Morres
Herren
Einzel (B)
- Timo Endres
Jahr 2016
U18 Mädchen
Einzel
- Angela Koch
U18 Mädchen
Doppel
- Angela Koch
- Viktoria Bohrer (TTV Niederlinxweiler)
Jahr 2014
U15 Schülerinnen
Einzel
- Angela Koch
U15 Schülerinnen
Doppel
- Angela Koch
- Viktoria Bohrer (TTV Niederlinxweiler)
U18 Mädchen
Einzel
- Carolin Freude
U18 Mädchen
Doppel
- Carolin Freude
- Ann-Sophie Daub
Ü40 Seniorinnen
Doppel
- Sabine Blau
- Manuela Lerge (TTV Rimlingen-Bachem)
Jahr 2013
U15 Schülerinnen
Einzel
- Carolin Freude
U15 Schülerinnen
Doppel
- Carolin Freude
- Angela Koch
U18 Mädchen
Einzel
- Ann-Sophie Daub
U18 Mädchen
Doppel
- Carolin Freude
- Lailai Qu (TTG Rohrbach/St. Ingbert)
Ü40 Seniorinnen
Doppel
- Sabine Blau
- Manuela Lerge (TTV Rimlingen-Bachem)
Ü50 Senioren
Team
- Rainer Blau
- Jürgen Thiery
- Friedel Becker
Jahr 2012
U15 Schülerinnen
Einzel
- Carolin Freude
U15 Schülerinnen
Doppel
- Carolin Freude
- Angela Koch (TTF Besseringen)
U18 Mädchen
Einzel
- Ann-Sophie Daub
U18 Mädchen
Doppel
- Ann-Sophie Daub
- Carolin Freude
Ü40 Seniorinnen
Doppel
- Sabine Blau
- Manuela Lerge (TTV Rimlingen-Bachem)
Jahr 2011
U13 Schüler
Mixed
- Carolin Freude
- Michael Schwarz (TTC Oberwürzbach)
U13 Schülerinnen
Einzel
- Carolin Freude
U13 Schülerinnen
Doppel
- Carolin Freude
- Angela Koch (TTF Besseringen)
U15 Schülerinnen
Einzel
- Ann-Sophie Daub
U15 Schülerinnen
Doppel
- Ann-Sophie Daub
- Carolin Freude
U18 Jugend
Mixed
- Ann-Sophie Daub
- Aaron Vallbracht (ATSV Saarbrücken)
U18 Mädchen
Doppel
- Ann-Sophie Daub
- Sarah Bläs (TTV Niederlinxweiler)
Ü40 Seniorinnen
Einzel
- Sabine Blau
Jahr 2010
U15 Schülerinnen
Einzel
- Ann-Sophie Daub
Damen
Einzel
- Nikola Neu
Damen
Doppel
- Nikola Neu
- Ann-Kathrin Renkes
Aktive
Mixed
- Nikola Neu
- Oliver Thomas (TTC Kerpen Illingen)
Ü40 Senioren
Mixed
- Tünde Nemes
- Alexander Lauer (TTF Besseringen)
Jahr 2009
U18 Mädchen
Doppel
- Jessica Loew
- Sarah Bläs (TTV Niederlinxweiler)
Jahr 2008
U15 Schülerinnen
Einzel
- Katharina Draxel
U15 Schülerinnen
Doppel
- Katharina Draxel
- Sarah Bläs (TTV Niederlinxweiler)
U18 Jugend
Mixed
- Katharina Draxel
- Joshua Bastian (1. FC Saarbrücken)
Damen
Doppel
- Nikola Neu
- Ann-Kathrin Renkes
Ü40 Seniorinnen
Einzel
- Christa Schröder
Jahr 2007
U13 Schülerinnen
Einzel
- Katharina Draxel
U15 Schülerinnen
Einzel
- Katharina Draxel
U15 Schülerinnen
Doppel
- Katharina Draxel
- Anna Crummenauer (TTV Niederlinxweiler)
Damen
Einzel
- Amelie Solja
Damen
Doppel
- Amelie Solja
- Ann-Kathrin Herges
Aktive
Mixed
- Nikola Neu
- Stefan Schmitt (DJK Saarlouis-Roden)
Jahr 2006
Damen
Doppel
- Kirsten Falk
- Nikola Neu
Aktive
Mixed
- Nikola Neu
- Stefan Schmitt (DJK Saarlouis-Roden)
Ü40 Seniorinnen
Doppel
- Martina Tock
- Heike Angel (DJK Heusweiler)
Jahr 2005
U15 Schülerinnen
Doppel
- Fabienne Forse
- Sarah Bläs (TTV Niederlinxweiler)
U18 Mädchen
Doppel
- Ann-Kathrin Renkes
- Elena Süs
Damen
Einzel
- Nikola Neu
Damen
Doppel
- Nikola Neu
- Kirsten Falk
Aktive
Mixed
- Kirsten Falk
- Oliver Keiling (1. FC Saarbrücken TT)
Ü40 Senioren
Doppel
- Friedel Becker
- Stefan Schmitt (TTV Nalbach)
Ü40 Seniorinnen
Einzel
- Martina Tock
Ü40 Seniorinnen
Doppel
- Martina Tock
- Doris Breyer (ATSV Saarbrücken)
Jahr 2004
U13 Schüler
Mixed
- Fabienne Forse
- Dennis Schmitt (TTV Schwalbach)
U13 Schülerinnen
Einzel
- Fabienne Forse
U13 Schülerinnen
Doppel
- Fabienne Forse
- Veronika Lazar (TTC Schwarzenholz)
U18 Jugend
Mixed
- Vanessa Gergen
- Kevin Mertes (SV08/DJK Bous)
U18 Mädchen
Doppel
- Vanessa Gergen
- Rebecca Hoffmann
Damen
Einzel
- Nikola Neu
Damen
Doppel
- Nikola Neu
- Kirsten Falk
Aktive
Mixed
- Claudia Walerowicz
- Christoph Brubach (TTF Besseringen)
Jahr 2003
U11 Schüler
Mixed
- Jasmin Schulz
- Pascale Naumann (TTV Nalbach)
U11 Schülerinnen
Einzel
- Jasmin Schulz
U11 Schülerinnen
Doppel
- Jasmin Schulz
- Germaine Graeff (TTG Dillingen)
U18 Jugend
Mixed
- Vanessa Gergen
- Kevin Mertes (SV08/DJK Bous)
U18 Mädchen
Doppel
- Vanessa Gergen
- Rebecca Hoffmann
Damen
Einzel
- Nikola Neu
Damen
Doppel
- Nikola Neu
- Kirsten Falk
Aktive
Mixed
- Nikola Neu
- Stefan Schmitt (SV08/DJK Bous)
Ü40 Seniorinnen
Einzel
- Martina Tock
Ü40 Seniorinnen
Doppel
- Martina Tock
- Doris Breyer (ATSV Saarbrücken)
Jahr 2002
U18 Mädchen
Einzel
- Vanessa Herges
U18 Mädchen
Doppel
- Vanessa Herges
- Rebecca Hoffmann
Damen
Einzel
- Claudia Walerowicz
Damen
Doppel
- Kirsten Falk
- Nikola Neu
Aktive
Mixed
- Kirsten Falk
- Oliver Keiling (1. FC Saarbrücken)
Ü40 Seniorinnen
Einzel
- Martina Tock
Jahr 2001
U15 Schüler
Mixed
- Vanessa Herges
- Klaus-Marius Bastian (1. FC Saarbrücken)
U15 Schülerinnen
Einzel
- Vanessa Herges
U15 Schülerinnen
Doppel
- Vanessa Herges
- Anna-Lena Barbian (TTV Rimlingen-Bachem)
U18 Jugend
Mixed
- Vanessa Herges
- Klaus-Marius Bastian (1. FC Saarbrücken)
U18 Mädchen
Einzel
- Maike Zimmer
U18 Mädchen
Doppel
- Maike Zimmer
- Vanessa Herges
Damen
Einzel
- Kirsten Falk
Damen
Doppel
- Kirsten Falk
- Claudia Walerowicz
Aktive
Mixed
- Kirsten Falk
- Oliver Keiling (1. FC Saarbrücken)
Ü40 Seniorinnen
Einzel
- Martina Tock
Jahr 2000
U13 Schüler
Mixed
- Pascale Tock
- Kevin Mertes (TTV Schwalbach)
U15 Schüler
Mixed
- Vanessa Herges
- Marius Lauer (TTV Nalbach)
U15 Schülerinnen
Einzel
- Vanessa Gergen
U15 Schülerinnen
Doppel
- Vanessa Herges
- Rebecca Hoffmann
U18 Jugend
Mixed
- Claudia Walerowicz
- Necdet Demir (SV08/DJK Bous)
U18 Mädchen
Einzel
- Claudia Walerowicz
U18 Mädchen
Doppel
- Claudia Walerowicz
- Rebecca Hoffmann