Titelbild

Ergebnisse - Freitagsmeister

Startseite

Seit der Saison 2013/2014 richtet der TTSV Saarlouis-Fraulautern in jedem Freitagstraining ein Turnier, die
sogenannte Freitagsmeisterschaft, aus. Auf dieser Seite findet man alle Ergebnisse sowie die aktuelle Gesamtplatzierung.

Gesamtstand

Platz Name Punkte Spiele % Siege Sätze Turniere Turnier-
Siege
Ø-Punkte
1. Frank Schmidt 109 59:5 92,2% 182:46 10 5 10,9
2. Randolf Burgard 83 44:17 72,1% 148:70 9 2 9,2
3. Timo Endres 82 44:14 75,9% 146:56 9 0 9,1
4. Florian Fehr 74 37:11 77,1% 117:43 7 3 10,6
5. Friedel Becker 64 37:11 77,1% 119:49 7 0 9,1
6. Philip Jochum 63 30:41 42,3% 110:137 11 0 5,7
7. Sven Eis 58 26:14 65,0% 91:51 6 0 9,7
8. Karl Heinz Barylla 54 25:41 37,9% 97:135 10 0 5,4
9. Helmut Schwarz 33 15:11 57,7% 50:37 4 0 8,3
10. Katharina Bonaventura 26 14:20 41,2% 45:63 5 0 5,2
11. Maya Ghaly 25 9:30 23,1% 34:94 6 0 4,2
12. Stefanie Thirion 22 10:31 24,4% 38:98 6 0 3,7
13. Holger Thirion 21 11:11 50,0% 41:40 3 0 7,0
14. Dietmar Wagner 20 10:30 25,0% 45:93 6 0 3,3
15. Michael Hirschbach 20 9:3 75,0% 30:12 2 0 10,0
16. Claudius Grossmann 19 8:46 14,8% 34:139 8 0 2,4
17. Amal Ghaly 16 7:32 17,9% 27:104 6 0 2,7
18. Tina Braun 13 6:6 50,0% 20:22 2 1 6,5
19. Frank Thirion 12 5:8 38,5% 17:28 2 0 6,0
20. Harry Stutz 10 4:10 28,6% 14:33 2 0 5,0
21. Stephan Maas 7 3:3 50,0% 9:10 1 0 7,0
22. Sabine Blau 7 3:3 50,0% 9:9 1 0 7,0
23. Rainer Blau 6 4:2 66,7% 14:8 1 0 6,0
24. Nadine Blau 3 1:5 16,7% 5:15 1 0 3,0
25. Abdul Alabrash 3 1:5 16,7% 4:15 1 0 3,0
26. Celina Thirion 2 0:13 0,0% 1:39 2 0 1,0

Ergebnisse Turniere

Turnier am 17.03.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Randolf Burgard 13 7:0 21:6
2. Frank Schmidt 12 5:1 17:4
3. Timo Endres 11 5:1 16:5
4. Sven Eis 10 4:3 15:9
5. Philip Jochum 9 4:2 12:8
6. Katharina Bonaventura 8 4:3 12:10
7. Maya Ghaly 7 3:3 9:12
8. Karl Heinz Barylla 6 3:4 11:12
9. Dietmar Wagner 5 2:4 9:14
10. Florian Fehr 4 2:5 8:15
11. Stefanie Thirion 3 1:5 7:17
12. Claudius Grossmann 2 1:6 7:18
13. Amal Ghaly 1 1:5 3:17

 

Turnier am 10.03.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Tina Braun 12 5:1 16:7
2. Frank Schmidt 11 5:1 17:6
3. Florian Fehr 10 5:1 17:5
4. Randolf Burgard 9 4:2 13:9
5. Michael Hirschbach 8 4:2 15:7
6. Sabine Blau 7 3:3 9:9
7. Rainer Blau 6 4:2 14:8
8. Philip Jochum 5 2:4 7:12
9. Helmut Schwarz 4 2:4 8:13
10. Nadine Blau 3 1:5 5:15
11. Claudius Grossmann 2 1:5 3:15
12. Katharina Bonaventura 1 0:6 0:18

 

Turnier am 03.03.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Frank Schmidt 7 6:0 18:3
2. Friedel Becker 6 5:1 16:6
3. Timo Endres 5 4:2 14:7
4. Philip Jochum 4 3:3 10:12
5. Karl Heinz Barylla 3 2:4 10:15
6. Amal Ghaly 2 1:5 6:16
7. Maya Ghaly 1 0:6 2:18

 

Turnier am 24.02.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Frank Schmidt 7 6:0 18:2
2. Randolf Burgard 6 5:1 16:7
3. Friedel Becker 5 4:2 13:10
4. Timo Endres 4 3:3 12:9
5. Karl Heinz Barylla 3 2:4 9:14
6. Philip Jochum 2 1:5 6:15
7. Claudius Grossmann 1 0:6 1:18

 

Turnier am 17.02.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Frank Schmidt 12 6:0 18:6
2. Florian Fehr 11 5:1 17:3
3. Friedel Becker 10 5:1 15:6
4. Timo Endres 9 4:2 15:7
5. Sven Eis 8 4:2 12:8
6. Stephan Maas 7 3:3 9:10
7. Philip Jochum 6 3:3 11:10
8. Randolf Burgard 5 2:4 11:12
9. Frank Thirion 4 2:4 6:14
10. Karl Heinz Barylla 3 1:5 3:15
11. Stefanie Thirion 2 1:5 3:17
12. Dietmar Wagner 1 0:6 5:18

 

Turnier am 10.02.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Florian Fehr 15 8:0 24:5
2. Frank Schmidt 14 6:1 18:5
3. Timo Endres 13 7:1 23:5
4. Sven Eis 12 5:2 18:8
5. Friedel Becker 11 6:2 20:8
6. Katharina Bonaventura 10 4:3 12:9
7. Karl Heinz Barylla 9 5:3 15:11
8. Randolf Burgard 8 2:5 8:16
9. Philip Jochum 7 4:4 14:14
10. Maya Ghaly 6 2:5 7:15
11. Holger Thirion 5 3:5 15:15
12. Stefanie Thirion 4 1:6 7:18
13. Claudius Grossmann 3 2:6 6:19
14. Amal Ghaly 2 1:6 4:20
15. Celina Thirion 1 0:7 1:21

 

Turnier am 03.02.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Florian Fehr 13 7:0 21:1
2. Michael Hirschbach 12 5:1 15:5
3. Frank Schmidt 11 5:1 16:9
4. Randolf Burgard 10 5:2 18:7
5. Timo Endres 9 5:2 16:8
6. Sven Eis 8 3:3 14:11
7. Helmut Schwarz 7 4:3 12:10
8. Karl Heinz Barylla 6 2:4 7:13
9. Philip Jochum 5 2:4 9:12
10. Dietmar Wagner 4 2:5 7:15
11. Stefanie Thirion 3 1:5 3:17
12. Claudius Grossmann 2 1:6 5:18
13. Celina Thirion 1 0:6 0:18

 

Turnier am 27.01.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Frank Schmidt 13 7:0 21:4
2. Timo Endres 12 5:1 16:6
3. Sven Eis 11 5:1 16:6
4. Friedel Becker 10 5:2 18:6
5. Holger Thirion 9 4:2 14:11
6. Frank Thirion 8 3:4 11:14
7. Stefanie Thirion 7 4:3 12:11
8. Florian Fehr 6 2:4 6:13
9. Karl Heinz Barylla 5 2:4 9:12
10. Dietmar Wagner 4 2:5 8:15
11. Philip Jochum 3 1:5 7:16
12. Claudius Grossmann 2 1:6 5:18
13. Tina Braun 1 1:5 4:15

 

Turnier am 20.01.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Florian Fehr 15 8:0 24:1
2. Frank Schmidt 14 6:1 18:4
3. Randolf Burgard 13 7:1 22:5
4. Helmut Schwarz 12 5:2 16:8
5. Friedel Becker 11 6:2 19:7
6. Philip Jochum 10 4:3 13:11
7. Sven Eis 9 5:3 16:9
8. Karl Heinz Barylla 8 3:4 12:12
9. Holger Thirion 7 4:4 12:14
10. Harry Stutz 6 2:5 7:15
11. Dietmar Wagner 5 3:5 11:16
12. Amal Ghaly 4 1:6 3:19
13. Stefanie Thirion 3 2:7 6:18
14. Claudius Grossmann 2 0:7 1:21
15. Maya Ghaly 1 0:7 1:21

 

Turnier am 13.01.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Randolf Burgard 13 7:0 21:1
2. Timo Endres 12 5:1 15:3
3. Friedel Becker 11 6:1 18:6
4. Helmut Schwarz 10 4:2 14:6
5. Philip Jochum 9 4:3 13:10
6. Maya Ghaly 8 3:3 9:10
7. Karl Heinz Barylla 7 3:4 11:14
8. Amal Ghaly 6 2:4 7:12
9. Claudius Grossmann 5 2:4 6:12
10. Harry Stutz 4 2:5 7:18
11. Abdul Alabrash 3 1:5 4:15
12. Katharina Bonaventura 2 2:5 9:16
13. Dietmar Wagner 1 1:5 5:15

 

Turnier am 06.01.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Frank Schmidt 8 7:0 21:3
2. Timo Endres 7 6:1 19:6
3. Randolf Burgard 6 5:2 18:7
4. Katharina Bonaventura 5 4:3 12:10
5. Karl Heinz Barylla 4 2:5 10:17
6. Philip Jochum 3 2:5 8:17
7. Maya Ghaly 2 1:6 6:18
8. Amal Ghaly 1 1:6 4:20

 

Weitere Informationen