Titelbild

Ergebnisse - Freitagsmeister

Startseite

Seit der Saison 2013/2014 richtet der TTSV Saarlouis-Fraulautern in jedem Freitagstraining ein Turnier, die
sogenannte Freitagsmeisterschaft, aus. Auf dieser Seite findet man alle Ergebnisse sowie die aktuelle Gesamtplatzierung.

Gesamtstand

Platz Name Punkte Spiele % Siege Sätze Turniere Turnier-
Siege
Ø-Punkte
1. Frank Schmidt 231 119:15 88,8% 374:104 23 11 10,0
2. Timo Endres 211 109:30 78,4% 353:124 23 1 9,2
3. Randolf Burgard 154 78:33 70,3% 254:134 18 3 8,6
4. Friedel Becker 132 68:24 73,9% 224:105 14 1 9,4
5. Philip Jochum 131 56:91 38,1% 219:306 24 0 5,5
6. Florian Fehr 131 65:14 82,3% 205:60 12 7 10,9
7. Karl Heinz Barylla 119 52:93 35,9% 197:315 24 0 5,0
8. Rainer Blau 84 37:15 71,2% 123:68 9 1 9,3
9. Sven Eis 69 32:15 68,1% 110:55 7 0 9,9
10. Helmut Schwarz 61 32:20 61,5% 111:74 8 0 7,6
11. Carsten Paquet 60 26:1 96,3% 77:17 4 3 15,0
12. Niclas Jungmann 54 24:27 47,1% 90:90 8 0 6,8
13. Claudius Grossmann 50 19:111 14,6% 82:336 21 0 2,4
14. Holger Thirion 47 25:34 42,4% 93:117 9 0 5,2
15. Katharina Bonaventura 47 24:36 40,0% 80:113 9 0 5,2
16. Petra Jacob 42 19:22 46,3% 68:68 7 0 6,0
17. Maya Ghaly 40 13:53 19,7% 48:164 11 0 3,6
18. Stefanie Thirion 37 16:68 19,0% 66:213 13 0 2,8
19. Philipp Schommer 33 11:8 57,9% 38:29 3 0 11,0
20. Sabine Blau 30 14:14 50,0% 47:47 5 0 6,0
21. Emanuel Rupp 28 10:2 83,3% 33:10 2 0 14,0
22. Michael Hirschbach 27 14:5 73,7% 47:22 3 0 9,0
23. Amal Ghaly 25 12:40 23,1% 45:129 8 0 3,1
24. Dietmar Wagner 24 13:38 25,5% 55:120 8 0 3,0
25. Nadine Blau 24 11:22 33,3% 40:71 6 0 4,0
26. Fabienne Forse 22 7:5 58,3% 27:19 2 0 11,0
27. Frank Thirion 21 7:24 22,6% 29:76 5 0 4,2
28. Tobias Schreiner 20 7:4 63,6% 29:15 2 0 10,0
29. Sascha Kluthe 17 9:4 69,2% 29:17 2 0 8,5
30. Tina Fehr 13 6:6 50,0% 20:22 2 1 6,5
31. Werner Eis 11 6:14 30,0% 26:42 3 0 3,7
32. Harry Stutz 10 4:10 28,6% 14:33 2 0 5,0
33. Jürgen Thiery 10 4:3 57,1% 15:13 1 0 10,0
34. Cédric Fouache 10 4:3 57,1% 12:11 1 0 10,0
35. Melanie Kunze 8 0:27 0,0% 0:81 5 0 1,6
36. Stephan Maas 7 3:3 50,0% 9:10 1 0 7,0
37. Sascha Buschauer 7 3:4 42,9% 11:14 1 0 7,0
38. Andreas Fontaine 5 4:2 66,7% 13:8 1 0 5,0
39. Christian Manz 3 2:5 28,6% 7:15 1 0 3,0
40. Abdul Alabrash 3 1:5 16,7% 4:15 1 0 3,0
41. Celina Thirion 2 0:13 0,0% 1:39 2 0 1,0
42. Karl-Heinz Holzhauer 2 0:8 0,0% 0:24 1 0 2,0

Ergebnisse Turniere

Turnier am 04.08.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Frank Schmidt 9 5:0 15:1
2. Rainer Blau 8 3:1 9:6
3. Tobias Schreiner 7 3:1 11:5
4. Niclas Jungmann 6 3:2 10:8
5. Sabine Blau 5 3:2 12:8
6. Nadine Blau 4 1:3 5:9
7. Karl Heinz Barylla 3 2:3 7:10
8. Melanie Kunze 2 0:4 0:12
9. Philip Jochum 1 0:4 2:12

 

Turnier am 28.07.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Carsten Paquet 17 7:0 21:3
2. Frank Schmidt 16 6:1 20:5
3. Rainer Blau 15 4:2 13:8
4. Timo Endres 14 6:1 18:5
5. Friedel Becker 13 4:2 13:8
6. Philipp Schommer 12 4:3 14:12
7. Sabine Blau 11 4:2 13:8
8. Jürgen Thiery 10 4:3 15:13
9. Niclas Jungmann 9 2:5 10:16
10. Karl Heinz Barylla 8 3:3 12:13
11. Sascha Buschauer 7 3:4 11:14
12. Philip Jochum 6 2:5 11:16
13. Nadine Blau 5 4:3 12:13
14. Holger Thirion 4 2:5 9:16
15. Frank Thirion 3 0:6 2:18
16. Werner Eis 2 1:5 6:15
17. Claudius Grossmann 1 0:6 1:18

 

Turnier am 21.07.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Carsten Paquet 15 6:0 18:2
2. Rainer Blau 14 5:1 17:4
3. Philipp Schommer 13 4:2 12:8
4. Timo Endres 12 5:1 15:4
5. Niclas Jungmann 11 4:2 13:7
6. Karl Heinz Barylla 10 3:3 10:13
7. Sascha Kluthe 9 4:2 13:7
8. Petra Jacob 8 3:3 10:10
9. Philip Jochum 7 2:4 9:14
10. Sabine Blau 6 3:3 10:9
11. Werner Eis 5 2:4 10:12
12. Claudius Grossmann 4 1:5 3:17
13. Nadine Blau 3 2:4 8:12
14. Amal Ghaly 2 1:5 5:15
15. Maya Ghaly 1 0:6 0:18

 

Turnier am 14.07.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Florian Fehr 17 6:1 20:5
2. Emanuel Rupp 16 5:1 17:6
3. Carsten Paquet 15 6:1 20:8
4. Timo Endres 14 6:1 18:8
5. Tobias Schreiner 13 4:3 18:10
6. Fabienne Forse 12 3:3 12:12
7. Frank Schmidt 11 5:2 17:10
8. Cédric Fouache 10 4:3 12:11
9. Friedel Becker 9 2:4 11:12
10. Sascha Kluthe 8 5:2 16:10
11. Karl Heinz Barylla 7 3:4 9:14
12. Philip Jochum 6 1:5 5:16
13. Niclas Jungmann 5 4:4 15:12
14. Werner Eis 4 3:5 10:15
15. Claudius Grossmann 3 1:6 4:18
16. Karl-Heinz Holzhauer 2 0:8 0:24
17. Randolf Burgard 1 0:5 2:15

 

Turnier am 07.07.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Carsten Paquet 13 7:0 18:4
2. Emanuel Rupp 12 5:1 16:4
3. Friedel Becker 11 6:1 19:8
4. Fabienne Forse 10 4:2 15:7
5. Timo Endres 9 5:2 18:7
6. Randolf Burgard 8 3:3 10:10
7. Niclas Jungmann 7 4:3 13:11
8. Philip Jochum 6 2:4 9:13
9. Katharina Bonaventura 5 3:4 10:12
10. Karl Heinz Barylla 4 1:5 4:20
11. Holger Thirion 3 1:5 6:16
12. Stefanie Thirion 2 1:6 4:19
13. Claudius Grossmann 1 0:6 1:18

 

Turnier am 30.06.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Timo Endres 5 4:0 12:1
2. Frank Schmidt 4 3:1 10:3
3. Randolf Burgard 3 2:2 6:6
4. Karl Heinz Barylla 2 1:3 3:10
5. Claudius Grossmann 1 0:4 1:12

 

Turnier am 23.06.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Frank Schmidt 4 3:0 9:1
2. Timo Endres 3 2:1 7:3
3. Karl Heinz Barylla 2 1:2 3:6
4. Maya Ghaly 1 0:3 0:9

 

Turnier am 16.06.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Randolf Burgard 11 5:0 15:5
2. Timo Endres 10 4:1 13:5
3. Frank Schmidt 9 4:1 14:7
4. Rainer Blau 8 3:2 13:9
5. Petra Jacob 7 3:2 12:7
6. Nadine Blau 6 2:3 7:9
7. Holger Thirion 5 2:3 7:9
8. Karl Heinz Barylla 4 1:4 3:14
9. Philip Jochum 3 1:4 8:13
10. Stefanie Thirion 2 0:5 1:15
11. Stefanie Thirion 1 0:5 1:15

 

Turnier am 09.06.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Friedel Becker 8 7:0 18:4
2. Timo Endres 7 6:1 18:4
3. Helmut Schwarz 6 5:2 17:7
4. Petra Jacob 5 3:4 9:13
5. Karl Heinz Barylla 4 3:4 10:14
6. Holger Thirion 3 2:5 8:15
7. Philip Jochum 2 2:5 8:18
8. Stefanie Thirion 1 0:7 2:21

 

Turnier am 19.05.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Florian Fehr 11 6:0 18:2
2. Frank Schmidt 10 3:2 11:6
3. Rainer Blau 9 5:1 16:6
4. Friedel Becker 8 3:2 12:7
5. Randolf Burgard 7 4:1 12:5
6. Katharina Bonaventura 6 2:4 7:12
7. Helmut Schwarz 5 3:3 11:9
8. Philip Jochum 4 1:4 3:14
9. Nadine Blau 3 1:4 3:13
10. Claudius Grossmann 2 1:5 5:15
11. Sabine Blau 1 1:4 3:13

 

Turnier am 12.05.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Frank Schmidt 12 6:0 18:5
2. Timo Endres 11 5:1 16:4
3. Rainer Blau 10 5:1 16:7
4. Friedel Becker 9 4:2 15:9
5. Helmut Schwarz 8 4:2 15:11
6. Niclas Jungmann 7 3:3 13:9
7. Katharina Bonaventura 6 3:3 12:11
8. Petra Jacob 5 2:4 6:12
9. Karl Heinz Barylla 4 2:4 10:12
10. Maya Ghaly 3 1:5 3:15
11. Claudius Grossmann 2 1:5 4:15
12. Melanie Kunze 1 0:6 0:18

 

Turnier am 05.05.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Florian Fehr 10 5:0 15:2
2. Frank Schmidt 9 4:1 13:3
3. Randolf Burgard 8 4:1 12:6
4. Timo Endres 7 3:2 12:6
5. Karl Heinz Barylla 6 3:2 10:7
6. Philip Jochum 5 2:3 7:9
7. Holger Thirion 4 2:3 6:10
8. Stefanie Thirion 3 1:4 4:12
9. Claudius Grossmann 2 1:4 3:12
10. Melanie Kunze 1 0:5 0:15

 

Turnier am 28.04.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Frank Schmidt 13 6:0 18:4
2. Florian Fehr 12 5:2 17:7
3. Randolf Burgard 11 5:1 17:6
4. Friedel Becker 10 5:2 17:8
5. Timo Endres 9 5:2 16:9
6. Niclas Jungmann 8 3:3 12:12
7. Michael Hirschbach 7 5:2 17:10
8. Philip Jochum 6 2:4 8:14
9. Petra Jacob 5 2:4 11:12
10. Karl Heinz Barylla 4 2:5 7:16
11. Stefanie Thirion 3 2:5 8:16
12. Melanie Kunze 2 0:6 0:18
13. Claudius Grossmann 1 0:6 2:18

 

Turnier am 21.04.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Frank Schmidt 13 6:0 18:6
2. Randolf Burgard 12 7:1 18:5
3. Timo Endres 11 5:1 16:4
4. Philip Jochum 10 4:3 16:10
5. Helmut Schwarz 9 5:2 18:10
6. Philipp Schommer 8 3:3 12:9
7. Holger Thirion 7 5:2 16:11
8. Karl Heinz Barylla 6 2:4 7:13
9. Claudius Grossmann 5 2:5 9:15
10. Maya Ghaly 4 1:5 4:15
11. Stefanie Thirion 3 2:5 8:17
12. Frank Thirion 2 0:6 3:18
13. Niclas Jungmann 1 1:5 4:15

 

Turnier am 07.04.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Rainer Blau 13 7:0 21:5
2. Timo Endres 12 5:1 16:5
3. Sven Eis 11 6:1 19:4
4. Randolf Burgard 10 4:2 14:6
5. Petra Jacob 9 4:2 12:5
6. Philip Jochum 8 4:3 14:11
7. Amal Ghaly 7 4:3 13:10
8. Maya Ghaly 6 2:4 7:13
9. Claudius Grossmann 5 2:4 7:12
10. Katharina Bonaventura 4 2:5 6:15
11. Christian Manz 3 2:5 7:15
12. Melanie Kunze 2 0:6 0:18
13. Karl Heinz Barylla 1 0:6 5:18

 

Turnier am 31.03.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Florian Fehr 7 6:0 18:1
2. Frank Schmidt 6 4:2 14:7
3. Andreas Fontaine 5 4:2 13:8
4. Frank Thirion 4 2:4 7:12
5. Claudius Grossmann 3 2:4 7:12
6. Dietmar Wagner 2 2:4 6:14
7. Rainer Blau 1 1:5 4:15

 

Turnier am 24.03.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Frank Schmidt 6 5:0 15:0
2. Timo Endres 5 4:1 12:3
3. Philip Jochum 4 3:2 9:9
4. Petra Jacob 3 2:3 8:9
5. Dietmar Wagner 2 1:4 4:13
6. Claudius Grossmann 1 0:5 1:15

 

Turnier am 17.03.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Randolf Burgard 13 7:0 21:6
2. Frank Schmidt 12 5:1 17:4
3. Timo Endres 11 5:1 16:5
4. Sven Eis 10 4:3 15:9
5. Philip Jochum 9 4:2 12:8
6. Katharina Bonaventura 8 4:3 12:10
7. Maya Ghaly 7 3:3 9:12
8. Karl Heinz Barylla 6 3:4 11:12
9. Dietmar Wagner 5 2:4 9:14
10. Florian Fehr 4 2:5 8:15
11. Stefanie Thirion 3 1:5 7:17
12. Claudius Grossmann 2 1:6 7:18
13. Amal Ghaly 1 1:5 3:17

 

Turnier am 10.03.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Tina Fehr 12 5:1 16:7
2. Frank Schmidt 11 5:1 17:6
3. Florian Fehr 10 5:1 17:5
4. Randolf Burgard 9 4:2 13:9
5. Michael Hirschbach 8 4:2 15:7
6. Sabine Blau 7 3:3 9:9
7. Rainer Blau 6 4:2 14:8
8. Philip Jochum 5 2:4 7:12
9. Helmut Schwarz 4 2:4 8:13
10. Nadine Blau 3 1:5 5:15
11. Claudius Grossmann 2 1:5 3:15
12. Katharina Bonaventura 1 0:6 0:18

 

Turnier am 03.03.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Frank Schmidt 7 6:0 18:3
2. Friedel Becker 6 5:1 16:6
3. Timo Endres 5 4:2 14:7
4. Philip Jochum 4 3:3 10:12
5. Karl Heinz Barylla 3 2:4 10:15
6. Amal Ghaly 2 1:5 6:16
7. Maya Ghaly 1 0:6 2:18

 

Turnier am 24.02.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Frank Schmidt 7 6:0 18:2
2. Randolf Burgard 6 5:1 16:7
3. Friedel Becker 5 4:2 13:10
4. Timo Endres 4 3:3 12:9
5. Karl Heinz Barylla 3 2:4 9:14
6. Philip Jochum 2 1:5 6:15
7. Claudius Grossmann 1 0:6 1:18

 

Turnier am 17.02.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Frank Schmidt 12 6:0 18:6
2. Florian Fehr 11 5:1 17:3
3. Friedel Becker 10 5:1 15:6
4. Timo Endres 9 4:2 15:7
5. Sven Eis 8 4:2 12:8
6. Stephan Maas 7 3:3 9:10
7. Philip Jochum 6 3:3 11:10
8. Randolf Burgard 5 2:4 11:12
9. Frank Thirion 4 2:4 6:14
10. Karl Heinz Barylla 3 1:5 3:15
11. Stefanie Thirion 2 1:5 3:17
12. Dietmar Wagner 1 0:6 5:18

 

Turnier am 10.02.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Florian Fehr 15 8:0 24:5
2. Frank Schmidt 14 6:1 18:5
3. Timo Endres 13 7:1 23:5
4. Sven Eis 12 5:2 18:8
5. Friedel Becker 11 6:2 20:8
6. Katharina Bonaventura 10 4:3 12:9
7. Karl Heinz Barylla 9 5:3 15:11
8. Randolf Burgard 8 2:5 8:16
9. Philip Jochum 7 4:4 14:14
10. Maya Ghaly 6 2:5 7:15
11. Holger Thirion 5 3:5 15:15
12. Stefanie Thirion 4 1:6 7:18
13. Claudius Grossmann 3 2:6 6:19
14. Amal Ghaly 2 1:6 4:20
15. Celina Thirion 1 0:7 1:21

 

Turnier am 03.02.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Florian Fehr 13 7:0 21:1
2. Michael Hirschbach 12 5:1 15:5
3. Frank Schmidt 11 5:1 16:9
4. Randolf Burgard 10 5:2 18:7
5. Timo Endres 9 5:2 16:8
6. Sven Eis 8 3:3 14:11
7. Helmut Schwarz 7 4:3 12:10
8. Karl Heinz Barylla 6 2:4 7:13
9. Philip Jochum 5 2:4 9:12
10. Dietmar Wagner 4 2:5 7:15
11. Stefanie Thirion 3 1:5 3:17
12. Claudius Grossmann 2 1:6 5:18
13. Celina Thirion 1 0:6 0:18

 

Turnier am 27.01.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Frank Schmidt 13 7:0 21:4
2. Timo Endres 12 5:1 16:6
3. Sven Eis 11 5:1 16:6
4. Friedel Becker 10 5:2 18:6
5. Holger Thirion 9 4:2 14:11
6. Frank Thirion 8 3:4 11:14
7. Stefanie Thirion 7 4:3 12:11
8. Florian Fehr 6 2:4 6:13
9. Karl Heinz Barylla 5 2:4 9:12
10. Dietmar Wagner 4 2:5 8:15
11. Philip Jochum 3 1:5 7:16
12. Claudius Grossmann 2 1:6 5:18
13. Tina Fehr 1 1:5 4:15

 

Turnier am 20.01.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Florian Fehr 15 8:0 24:1
2. Frank Schmidt 14 6:1 18:4
3. Randolf Burgard 13 7:1 22:5
4. Helmut Schwarz 12 5:2 16:8
5. Friedel Becker 11 6:2 19:7
6. Philip Jochum 10 4:3 13:11
7. Sven Eis 9 5:3 16:9
8. Karl Heinz Barylla 8 3:4 12:12
9. Holger Thirion 7 4:4 12:14
10. Harry Stutz 6 2:5 7:15
11. Dietmar Wagner 5 3:5 11:16
12. Amal Ghaly 4 1:6 3:19
13. Stefanie Thirion 3 2:7 6:18
14. Claudius Grossmann 2 0:7 1:21
15. Maya Ghaly 1 0:7 1:21

 

Turnier am 13.01.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Randolf Burgard 13 7:0 21:1
2. Timo Endres 12 5:1 15:3
3. Friedel Becker 11 6:1 18:6
4. Helmut Schwarz 10 4:2 14:6
5. Philip Jochum 9 4:3 13:10
6. Maya Ghaly 8 3:3 9:10
7. Karl Heinz Barylla 7 3:4 11:14
8. Amal Ghaly 6 2:4 7:12
9. Claudius Grossmann 5 2:4 6:12
10. Harry Stutz 4 2:5 7:18
11. Abdul Alabrash 3 1:5 4:15
12. Katharina Bonaventura 2 2:5 9:16
13. Dietmar Wagner 1 1:5 5:15

 

Turnier am 06.01.2017
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Frank Schmidt 8 7:0 21:3
2. Timo Endres 7 6:1 19:6
3. Randolf Burgard 6 5:2 18:7
4. Katharina Bonaventura 5 4:3 12:10
5. Karl Heinz Barylla 4 2:5 10:17
6. Philip Jochum 3 2:5 8:17
7. Maya Ghaly 2 1:6 6:18
8. Amal Ghaly 1 1:6 4:20

 

Weitere Informationen