Platzierungen Turniere Saarland
1. Landesrangliste Jugend und Schüler
20.05.2001
U18 Mädchen Einzel A-Klasse
- 1 Platz
- Maike Zimmer
- 2 Platz
- Vanessa Herges
- 3 Platz
- Rebecca Hoffmann
U18 Mädchen Einzel B-Klassen
- 1 Platz
- Vanessa Gergen
- 4. Platz
- Tina Braun
U18 Jungen Einzel B-Klassen
- 6. Platz
- Andreas Fontaine
U15 Schülerinnen Einzel A-Klasse
- 1 Platz
- Pascale Tock
U15 Schülerinnen Einzel B-Klassen
- 2 Platz
- Désirée Klementz
- 4. Platz
- Manuela Gergen
U13 Schüler Einzel B-Klassen
- 3 Platz
- Philipp Maas
2. Landesrangliste Jugend und Schüler
04.02.2001
U18 Mädchen Einzel A-Klasse
- 1 Platz
- Maike Zimmer
- 2 Platz
- Vanessa Herges
U15 Schülerinnen Einzel A-Klasse
- 3 Platz
- Vanessa Gergen
- 4. Platz
- Rebecca Hoffmann
U15 Schülerinnen Einzel B-Klassen
- 1 Platz
- Tina Braun
U13 Schülerinnen Einzel A-Klasse
- 1 Platz
- Pascale Tock
U13 Schülerinnen Einzel B-Klassen
- 3 Platz
- Désirée Klementz
Saarlandmeisterschaften Damen und Herren
21.01.2001 - 22.01.2001
Damen Einzel
- 1 Platz
- Kirsten Falk
- 2 Platz
- Claudia Walerowicz
- 3 Platz
- Nikola Neu
Damen Doppel
- 1 Platz
- Kirsten Falk
- Claudia Walerowicz
- 2 Platz
- Nikola Neu
- Petra Maas (TTV Reisbach)
- 3 Platz
- Maike Zimmer
- Vanessa Herges
Aktive Mixed
- 1 Platz
- Kirsten Falk
- Oliver Keiling (1. FC Saarbrücken)
- 2 Platz
- Claudia Walerowicz
- Peter Becker (1. FC Saarbrücken)
- 3 Platz
- Maike Zimmer
- Christoph Miodek (1. FC Saarbrücken)
Saarlandmeisterschaften Senioren
14.01.2001
Ü40 Seniorinnen Einzel
- 1 Platz
- Martina Tock
Saarlandmeisterschaften U18
17.12.2000
U18 Mädchen Einzel
- 1 Platz
- Claudia Walerowicz
- 2 Platz
- Maike Zimmer
- 3 Platz
- Vanessa Herges
U18 Mädchen Doppel
- 1 Platz
- Claudia Walerowicz
- Rebecca Hoffmann
- 2 Platz
- Maike Zimmer
- Vanessa Herges
U18 Jugend Mixed
- 1 Platz
- Claudia Walerowicz
- Necdet Demir (SV08/DJK Bous)
- 2 Platz
- Maike Zimmer
- Thomas Schöndorf (TTC Oberwürzbach)
- 3 Platz
- Vanessa Herges
- Boris Meßinger (SV08/DJK Bous)
Saarlandmeisterschaften U15
10.12.2000
U15 Schülerinnen Einzel
- 1 Platz
- Vanessa Gergen
- 3 Platz
- Rebecca Hoffmann
U15 Schülerinnen Doppel
- 1 Platz
- Vanessa Herges
- Rebecca Hoffmann
- 3 Platz
- Vanessa Gergen
- Tina Braun
U15 Schüler Mixed
- 1 Platz
- Vanessa Herges
- Marius Lauer (TTV Nalbach)
- 2 Platz
- Rebecca Hoffmann
- Thomas Jungmann (TTC Schwarzenholz)
- 3 Platz
- Vanessa Gergen
- Michael Buchholz (DJK Thalexweiler)
2. Landesrangliste Damen und Herren
03.12.2000
Damen Einzel A-Klasse
- 3 Platz
- Sabine Blau
Damen Einzel B-Klassen
- 1 Platz
- Maike Zimmer
- 2 Platz
- Carmen Krüger
- 4. Platz
- Vanessa Herges
Damen Einzel C-Klassen
- 4. Platz
- Vanessa Gergen
Herren Einzel C-Klassen
- 3 Platz
- Jörg Hesidenz
- 3 Platz
- Rainer Blau
- 6. Platz
- Frank Schmidt
Saarlandmeisterschaften U13
12.11.2000
U13 Schülerinnen Einzel
- 2 Platz
- Pascale Tock
U13 Schülerinnen Doppel
- 3 Platz
- Pascale Tock
- Julia Britten (SSV Hargarten-Reimsbach)
U13 Schüler Mixed
- 1 Platz
- Pascale Tock
- Kevin Mertes (TTV Schwalbach)
1. Landesrangliste Jugend und Schüler
22.10.2000
U18 Mädchen Einzel A-Klasse
- 1 Platz
- Maike Zimmer
- 3 Platz
- Vanessa Herges
U15 Schülerinnen Einzel A-Klasse
- 1 Platz
- Rebecca Hoffmann
- 6. Platz
- Vanessa Gergen
U13 Schülerinnen Einzel A-Klasse
- 3 Platz
- Pascale Tock
U13 Schülerinnen Einzel B-Klassen
- 2 Platz
- Désirée Klementz
- 5. Platz
- Manuela Gergen
U13 Schüler Einzel B-Klassen
- 8. Platz
- Philipp Maas
1. Landesrangliste Damen und Herren B/C-Klassen
17.09.2000
Damen Einzel B-Klassen
- 2 Platz
- Monika Walerowicz
- 3 Platz
- Maike Zimmer
- 6. Platz
- Carmen Krüger
Damen Einzel C-Klassen
- 1 Platz
- Vanessa Herges
Herren Einzel C-Klassen
- 4. Platz
- Jörg Hesidenz
- 5. Platz
- Rainer Blau
1. Landesrangliste Damen und Herren A-Klasse
09.09.2000 - 10.09.2000
Damen Einzel A-Klasse
- 1 Platz
- Kirsten Falk
- 2 Platz
- Claudia Walerowicz
- 3 Platz
- Nikola Neu
- 9. Platz
- Sabine Blau